Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Брынзак: «Лыжи не работали. Было видно, что мы не сможем бороться»

Президент ФБУ подвел итоги женского спринта в Пхенчхане
Владимир Брынзак / Фото - facebook

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в комментарии для XSPORT.ua оценил выступления украинок в спринте на этапе Кубка мира в корейском Пхенчхане. Лучшей в команде была Юлия Джима, занявшая шестое место, Елена Пидгрушная не стартовала, Ольга Абрамова упала, Анастасия Меркушина и Ирина Варвинец допустили необязательные промахи, а Валентина Семеренко не очень хорошо себя чувстовала.

«Общая для всех проблема – то, что плохо были смазаны лыжи. Лыжи не работали. Много проигрывали на спусках и на такой трассе было сразу видно, что мы не можем бороться сегодня.

«Юля Джима начала хорошо стрелять, у Насти Меркушиной один габарит не прошел на стойке, Ира Варавинец последний выстрел отложила также и промазала. Если бы она работала в ритме, то могла бы попасть. Оля Абрамова на спуске хотела пройти по внутреннему кругу, а там был глянец. Ее снесло и она упала. У нее отпал крюк от винтовки и стойку она стреляла без крюка, что очень нелегко. Валя Семеренко сказала, что сразу после старта почувствовала себя не очень хорошо. Видим, что даже Дорен-Абер сошла. Тут есть своя специфика климатическая, горная и акклиматизация. В целом отрыв в 200 очков в Кубке наций мы сохранили. Пидгрушная заболела: утром у нее поднялась температура, решила не стартовать, чтобы поберечься до эстафеты. Будем настраиваться на эстафету.

На трассе вчера были песок, грязь, но сегодня выпал свежий снег. Трасса, снег и погода пока не очень стабильные. Сырость и пока нам тут не очень комфортно».

Ранее Брынзак подробно рассказал о причинах падения Ольги Абрамовой. По словам президента ФБУ в мужской сборной Украины все здоровы и готовы к спринту 3 марта. 

Расписание и результаты всех гонок Кубка мира 2016/2017 доступны в одном материале.

Превью к этапу Кубка мира в Пхенчхане



Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца