Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Брынзак: «У Пидгрушной был вирус, она уехала с половины сбора в Обертиллиахе»

Президент Федерации биатлона Украины рассказал о состоянии спортсменок перед заключительными сборами
22 октября 2019г. 20:25
Брынзак: «У Пидгрушной был вирус, она уехала с половины сбора в Обертиллиахе»
Владимир Брынзак/ Фото - Главком

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью XSPORT.ua рассказал о состоянии женской сборной перед заключительными сборами, а также поведал о том, как будет проходить отбор в команду на этапы Кубка мира:

Состояние у всех нормальное, кроме Елены Пидгрушной, которая уехала с половины сбора в Обертиллиахе. У нее вирус какой-то был, поэтому со сбора она отправилась домой. Пока не знаю, как будет дальше, с ней работает доктор. Все остальные в порядке.

С Джимой я вчера общался, она тренируется со словенцами, потихоньку набирает форму. Они пока не решили, приедут ли в Шушен на вкатку или нет. Мы, конечно, хотели бы, чтобы она приехала, стартовала в отборочных гонках. Нужно увидеть ее состояние, чтобы знать куда ей дальше отправляться – на Кубок IBU или на Кубок мира.

По ходу следующего сбора будет видно, кто в каком состоянии. Потом будет отбор в рамках Кубка Норвегии 16-17 ноября, а затем основной состав еще выступит в спринте на первом этапе Кубка IBU. По этим стартам и будет определен состав на Кубок мира.

Отметим, что женская сборная Украины 23 октября отправляется на сбор в Воукатти. Затем, 1 ноября, спортсменки переедут в норвежский Шушен, где проведут заключительную часть вкатки.

Напомним, ранее президент ФБУ опроверг информацию о том, что сборная Украины рассматривает двух российских биатлонистов.

Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца