Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Дудченко: «Прошу прощения у команды, что не смог удержать позицию»

Антон финишировал в эстафете чемпионата мира
Дудченко: «Прошу прощения у команды, что не смог удержать позицию»
Прима и Дудченко / фото - АР Images

Украинский биатлонист Антон Дудченко прокомментировал свое выступление в эстафете чемпионата мира в словенской Поклюке. Антон принял эстафету от Артема Примы вторым, но допустил три ошибки на огневых рубежах и финишировал пятым.

«Во-первых, я прошу прощения у команды, потому что не смог удержать позицию, которую мне передали. Чтобы подняться выше, нужно было в стрельбе лежа стрелять четче и быстрее. Сейчас нет нужной уверенности на огневом рубеже, поэтому делал все довольно долго и были промахи. А по дистанции, то на втором круге пытался удержаться, а на третье немножко не хватило сил. Да и вообще, чтобы бороться за высокие позиции, надо лучше работать на огневых рубежах.

Были хорошие лыжи, спасибо сервиса. Даже если я ловил «просвет» между группами, то мог догонять.

Ошибка стоя? Это было из-за спешки. Для лучшей позиции нужно было стрелять быстро, поэтому где-то потерял концентрацию и допустил ошибку. А так с самого начала я работал в своем темпе – тренеры подсказывали, чтобы не бросался в борьбу с первого круга. Должно было хватить до последнего круга.

Когда услышал только, что буду финишером в эстафете, то было волнение. Думал, что буду бежать третий этап, но потом настроил себя и волнения особого не было.

Перед чемпионатом мира рассчитывал на лучшее выступление, на тренировках было все хорошо: как на трассе, так и на огневом рубеже. А по спринту то пропала уверенность. Не мог собраться. Не знаю в чем причина, возможно, волнение из-за того, что это чемпионат мира: сегодня стрельба есть, а завтра ее нет. Трудно удержать контроль, но мы работаем над ошибками.

Чемпионат мира мотивирует и показывает над чем нужно работать. Думаю, что это повлияет на дальнейшие выступления и опыт.

Всем спасибо, кто нас поддерживает. Мы пытались сделать все, что от нас зависит. Нам приятно, когда нас поддерживают».

Дмитрий Пидручный впервые на чемпионате мира отстрелялся без промахов.

Источник: suspilne.media Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца