Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Джима из-за болезни пропустит предсезонные старты в Шушене

Урош Велепец сообщил, кто из биатлонисток выступит в Норвегии
Юлия Джима приболела и пропустит Шушен/ Photo by Chung Sung-Jun/Getty Images

Олимпийская чемпионка Сочи и лидер женской сборной Украины по биатлону Юлия Джима не сможет выступить на соревнованиях открытого Кубка Норвегии в Шушене, которые традиционно пройдут за неделю до старта официального сезона. Как сообщил XSPORT старший тренер женской сборной Урош Велепец Джима на сборе в Шушене перенесла вирусное заболевание и на несколько дней выпала из тренировочного процесса:

«Очень жаль, что сейчас заболела Юлия Джима. У нее пару дней была температура, видимо подхватила какой-то вирус. Мы ее изолировали и она пропустила пять дней подготовки. Но ничего страшного, уже с завтрашнего дня снова приступит к тренировкам. Стартовать в Шушене Юля не будет. А в Эстерсунде я думаю, она будет готова на высоком уровне».

Также Велепец сообщил, что на субботнюю спринтерскую гонку в Шушене максимальная заявка украинской команды составит 8 человек. В ней примут участие все биатлонистки основной сборной Украины, а также две спортсменки из команды Б:

«Норвежцы разрешили заявить на спринтерскую гонку только 7-8 девушек от каждой страны. Тут находятся практически все топ команды, которые будут выступать на Кубке мира. Но если там страны выставляют по 5-6 девушек, то в Шушене тренируется целыми сборными. Немки, француженки, итальянки, белоруски, разумеется норвежки – все тренируются здесь. А на спринтерскую гонку максимальное количество участниц – сто биатлонисток. Поэтому все девушки основной команды, кроме Джимы, будут стартовать в Шушене.  Кто не попадет в заявку сборной на субботний спринт, побежит аналогичную гонку в пятницу - специально организованную для тех, кому не хватило места по квоте. Возможно еще кто-то с норвежских биатлонисток откажется и будет свободное место, тогда на субботу к основе мы заявим кого-то из команды «Б».

Напомним, женская сборная Украины вместе с резервной командой в Шушене проводит заключительный тренировочный сбор перед началом сезона. 18-19 ноября там состоятся традиционные предсезонные соревнования. В субботу спринтерские гонки, а в воскресенья – масс старты.

Мужская сборная тем временем находится в Канаде. Украинские биатлонисты уже провели два контрольных старта, а тренер команды Юрай Санитра поделился своими ожиданиями от предстоящего олимпийского сезона.

Полное расписание сезона 2017/2018 смотрите здесь.

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца