Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Капитан сборной Украины прокомментировал состояние заразившейся коронавирусом команды «Б»

В основной команде положительных тестов не было
13 ноября 2020г. 10:55
Капитан сборной Украины прокомментировал состояние заразившейся коронавирусом команды «Б»
Дмитрий Пидручный / фото - Informator

Капитан сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный прокомментировал заржение коронавирусом нескольких спортсменов из команды «Б».

Биатлонист заявил, что в основном коллективе положительных тестов на COVID-19 не было. Во второй команде заразившиеся сдали повторный тест 10 ноября, которые вновь показали положительный результат.

«Все спортсмены основной команды здоровы, это главное. Мы полноценно тренируемся, никаких ограничений нет. Лишь однажды, когда пришли положительные тесты нескольких спортсменов команды «Б», нас попросили остаться в номерах.

Но это никак не повлияло на тренировки, поскольку мы сместили день отдыха, и уже на следующий день тренировались в обычных условиях, никаких проблем не было. Поэтому ситуация, которая сложилась в команде Б, никак не повлияла на сбор и работу основной команды.

Если говорить о команде Б, то там ситуация не из лучших. 10 ноября спортсмены сдавали повторные тесты, и они снова подтвердились. Поэтому они на самоизоляции, отдельно от всех.

Мы не контактируем с командой Б, но насколько мне известно, здоровые спортсмены тренируются в отдельное время, по одному, когда никого ни на трассе, ни на стрельбище нет».

Ранее Пидручный рассказал о своей подготовке к сезону.

Источник: biathlon.com.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца