Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мужская сборная Франции проведет сборы в Эстерсунде в преддверии чемпионата мира-2019

Также команда потренируется в Оверни
Мартен Фуркад / Yahoo

Старший тренер мужской сборной Франции Венсан Виттоз рассказал, что команда проведет сборы в августе в шведском Эстерсунде, где уже в феврале-марте пройдет чемпионат мира-2019. Слова тренера приводит Ski-Nordique.

«Мы искали место где-то в 100 километрах от Болье, чтобы добраться туда на велосипедах. Во время восстановительных сборов мы много времени проводим на велосипедах, это помогает наращивать объемы без большого риска получить травмы. Мы также уделяем много времени бегу, тренажерному залу и лыжероллерам.

Мы чередуем эти четыре вида тренировок, это та база, которую мы закладываем летом. Мы проводим по две тренировки в день – два часа утром и два часа во второй половине дня.

Дороги тут хорошие. Иногда попадаются несколько машин, иногда их вообще нет – это идеально. Это привносит разнообразие, потому что со временем мы все больше и больше будем бегать на лыжероллерах.

В этом сезоне чемпионат мира пройдет в Швеции, поэтому мы решили отправиться в августе в Эстерсунд, чтобы получше изучить трассу».

Чемпионат мира пройдет с 28 февраля по 10 марта.

Лидер команды Мартен Фуркад выступит на летнем чемпионате по биатлону.

Ранее Фуркад принял участие в забеге на 10 километров в Париже.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца