Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам перейдет в биатлон

Стина Нильссон решила сменить вид спорта
23 марта 2020г. 11:30
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам перейдет в биатлон
Стина Нильссон / фото - Eurosport

Олимпийская чемпионка-2018 в личном спринте и двукратная чемпионка мира 2019 года шведская лыжница Стина Нильссон решила начать выступления в биатлоне, сообщает Expressen. Сама спортсменка так объяснила свое решение:

«Моя идея изначально была в том, чтобы выступить еще на одной Олимпиаде и перейти в биатлон после сезона-2021/22. Но из-за травмы у меня было больше времени, чтобы подумать и попробовать себя в стрельбе, и я поняла, что я действительно не хочу больше ждать. Мне это слишком нравится.

Я спокойно отношусь к трудностям в биатлоне. Изучение всего, что связано с оружием, будет для меня большой проблемой, но это и задача, которую я с нетерпением жду. Наверное, мне просто нужно практиковаться.

Думаю, что биатлон и я можем многое дать друг другу. Я буду хорошим спарринг-партнером на интервальных тренировках, в то же время я могу многому научиться у профессионалов в стрельбе.

Мне бы хотелось, чтобы лыжные гонки и биатлон шли рука об руку. Мои амбиции заключаются в том, чтобы остаться, по крайней мере, такой же хорошей лыжницей и продолжать выступать за мой лыжный клуб IFK Mora в эстафетах чемпионата Швеции».

Напомним, горнолыжный курорт в Австрии стал одним из главных источников распространения коронавируса в Европе.

Михаил Домброван
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца