Пидгрушная стала лучшей из украинок в контрольной гонке на Кубке Швейцарии

Победу в гонке одержала французская биатлонистка Анаис Бескон
22 ноября 2018г. 14:23
Елена Пидгрушная/ biathlon.com.ua

Женская сборная Украины по биатлону провела первую контрольную тренировку в Ленцерхайде в рамках Кубка Швейцарии. Биатлонистки пробежали спринтерскую гонку на 8 километров с двумя огневыми рубежами, за каждый промах на которых добавлялось 25 штрафных секунд.

Победу в гонке с чистой стрельбой одержала лидер французской сборной Анаис Бескон. Идеально точна на огневых рубежах была и Елена Пидгрушная, однако на дистанции капитан украинской команды уступила Бескон 28 секунд. Третий результат в гонке принадлежит еще одной француженке Сельи Эмонье, которая допустила один промах.

Кроме Пидгрушной, в топ-5 гонки также попала Вита Семеренко, которая обошлась без штрафных секунд. Остальные украинки выступили хуже лидеров команды. Юлия Журавок с одним промахом расположилась на 15-й позиции, а молодые Кристина Дмитренко и Любовь Кипяченкова заняли последние 24-ю и 25-ю позицию соответственно.

Полные результаты гонки смотрите ниже:

Результаты гонки

Не стартовала в гонке олимпийская чемпионка Валя Семеренко. По словам старшего тренера украинской сборной Андрея Прокунина, спортсменка проснулась с легкой температурой и была освобождена от гонки.

Отметим, что в аналогичной мужской гонке победу одержал швейцарец Марио Долдер. В пятницу, 23 ноября, в Ленцерхайде состоится вторая гонка с участием украинских биатлонисток.