Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Президент IBU: «Коукалова просто не знает обо всем, что мы сделали»

Андерс Бессеберг рассказал, что чехи обижаются на него, так как они не получили чемпионат мира
23 марта 2017г. 12:21
Андерс Бессеберг / biathlon-online.de

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг прореагировал на жест чешской биатлонистки Габриэлы Коукаловой не подавать ему руку во время церемонии награждения в Холменколлене, а также на обвинение чехов в его адрес. Слова Бессеберга приводит TV2.

«Для меня это не проблема. Я в курсе, что Коукалова просто не знает обо всем, что мы на самом деле сделали. Мы собрали специальные комиссии, которые расследуют ситуацию с допингом, отстранили трех российских биатлонистов, забрали у России чемпионат мира-2021.

Проблема же с докладом Макларена в том, что там очень мало существенных доказательств. Конечно, тем, кто читал сокращенную версию доклада, очень просто призывать к отстранению всех российских спортсменов. Но совсем не легко для тех, кому нужны реальные факты.

Я не скажу, что эта ситуация мне как-то навредила. Повторю, это все от того, что спортсмены не владеют всей информацией. Тем более, что в этом деле решает не только президент. Это подконтрольный процесс, у нас есть специальная панель. Это не шоу одного человека.

Если я и не занимаюсь какими-то вопросами, то это моя личная позиция. Это просто спекуляции, за которыми, пожалуй, также лежит политика. Чешская федерация недовольна тем, что не получила чемпионат мира, я вам скажу. Это никакой не секрет»

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца