Сейчас 2
Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Прима: «Есть определенная неуверенность в стрельбе лежа»

Украинский биатлонист подвел XSPORT итоги первой трети сезона
Артем Прима/ Фото - Юлия Садыкова

Лучшим из украинцев в общем зачете Кубка мира по итогам первого триместра биатлонного сезона остается Артем Прима. После первого этапа в Поклюке черниговский биатлонист и вовсе входил в топ-10 общего зачета, однако после Хохфильцена и Нове Место опустился на 25 позицию.

После последней гонки в Нове Место в интервью XSPORT.ua Прима подвел итоги декабрьских стартов, рассказал о неуверенности в стрельбе лежа, а также поведал где и с кем встретит Новый год:

В целом впечатления от первой трети сезона смазанные. На первом этапе Кубка мира в Поклюке неплохо все сложилось, в Хохфильцене уже похуже, ну а по итогам Нове Место совсем недовольный собой. В первую очередь в плане стрельбы.

Сейчас у меня есть определенная неуверенность в стрельбе лежа. Очень долго к ней готовлюсь, хочется отработать качественно, но в итоге не совсем это получается.

По поводу качества лыж в предыдущих гонках ничего говорить не хочу, но однозначно, они не на том уровне, на котором должны быть.

На Новый год поедем домой к родным. В домашней атмосфере отпразднуем Новый год, а затем дальше на этапы.

Напомним, ранее итоги первого триместра подвела Елена Пидгрушная, а капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный резко раскритиковал работу сервис бригады.

Отметим, что последним биатлонным стартом 2018 года станет Рождественская гонка в Гельзенкирхене, которая состоится 29 декабря. Сборную Украины в ней представят Артем Прима и Юлия Джима.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца