Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Прима: «Результат в эстафете добавил уверенности в себе»

Украинец рассказал о выступлениях на чемпионате Европы и нелюбовь к индивидуальной гонке
Прима: «Результат в эстафете добавил уверенности в себе»
Артем Прима / Фото: biathlon.com.ua

Биатлонист сборной Украины Артем Прима стал одним из творцов максимального результата мужской сборной в эстафете на этапе Кубка мира в новом году. Спортсмены заняли 6-ое место в таком составе: Артем Тищенко, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко и Артем Прима.

Украинец поделился ожидания от этапа в Антхольце и предстоящем чемпионате Европы.

Как отреагировал на включение в заявку на чемпионат Европы?

Я сам проявил инициативу - хотел туда поехать. Мы поговорили с тренером, пришли к выводу, что это нормально. Надо и для страны, и для себя выступить как на чемпионате мира, так и на чемпионате Европы или Украины, или этапах Кубка мира. Надо выступать везде. Все хотят, чтобы мы хорошо выступили. Посмотрим, как будет, мы готовимся. В польском Душники-Здруй я был один раз, это было очень давно летом. Зимой никогда там не был, новый для меня стадион. Мне интересно пробежать на чемпионате Европы.

Не будет проблемой перепад высот между гонками в Антхольце, Душники-Здруй и Поклюке?

Тренеры смотрели этот момент. Между чемпионатом Европы и чемпионатом мира будет небольшая пауза. Если все хорошо, переезжаем в Поклюку, там у нас будет возможность 7-8 дней побыть на высоте.

Ожидания от этапа в Антхольца?

Погода здесь стандартная: много снега, мороз. Когда в Альпах снег - здесь хорошо. Настраиваешься на хорошие результаты в первую очередь. Дай бог, чтобы все сложилось. Результат в эстафете, как все хорошие старты, добавил мотивации и уверенности в себе. В этом аспекте лучше стали себя чувствовать как я, так и юноши. Но вот старта мало - надо закреплять такими хорошими результатами, показывать именно такую ​​стабильность, и тогда вообще будет классно.

В программе Антхольца и чемпионата Европы есть индивидуальная гонка. Как ее бежать?

Индивидуальная гонка мне не нравится, это самая длинная гонка в биатлоне. Не люблю ее бегать, она тяжелая и физически, и морально. Но есть такая дисциплина, мы ее бегаем, по-другому никак.

Напомним, что Прима попал в список биатлонистов сборной Украины для участия в чемпионате Европы.

Источник: suspilne.media
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца