Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Самуэльссон: «Нужно разделять ценности чистых спортсменов, мы хотим, чтобы соревнования были честными»

Олимпийский чемпион прокомментировал решение WADA отстранить Россию
Самуэльссон: «Нужно разделять ценности чистых спортсменов, мы хотим, чтобы соревнования были честными»
Себастьян Самуэльссон / Фото - news.sportbox.ru
Олимпийский чемпион, шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон оценил призывы к полному отстранению российских спортсменов от международных соревнований.

«Я могу понять, почему люди делают такие заявления. Они считают, что Россия, совершая манипуляции, показывает, что не изменилась к лучшему. Но лично я хочу, чтобы Россия оставалась частью спортивного мира, и надеюсь, что люди, которые делают такие заявления, понимают, что полное отстранение невозможно. Хорошо, что для чистых российских спортсменов сохраняется возможность выступать. Но критерии должны быть четкими, потому что ситуация непростая: возможно, люди мошенничали, но ты не знаешь, кто именно. Все это, конечно, печально».


«В чем-то я согласен с решением WADA, в чем-то – нет. Это действительно сложная ситуация для всех спортсменов, в том числе, разумеется, и российских. Мне очень жаль многих российских коллег, которые теперь не знают, смогут они соревноваться на чемпионате мира в Антхольце или нет. Для них это печальная история. С другой стороны, нужно разделять ценности чистых спортсменов, мы хотим, чтобы соревнования были честными. А после всего того, что случилось, в том числе на Играх в Сочи, верить не так просто. Когда я узнал, что с базой данных манипулировали, я был шокирован и расстроен. Я не мог понять, что происходит: почему прошлая ситуация ничему не научила и все вновь повторяется»

Источник: ТАСС Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца