Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Санитра: «Несмотря на усталость, Пидручный способен повторить свой чешский результат»

Тренер украинской сборной прокомментировал предстоящий этап в Конитолахти
Санитра: «Несмотря на усталость, Пидручный способен повторить свой чешский результат»
Юрай Санитра / фото - Sportarena

Тренер мужской сборной Юрай Санитра поделился своими ожиданиями от седьмого этапа Кубка мира в Контиолахти. Наставник украинцев рассказал о готовности к гонке лидера сборной Дмитрия Пидручного, которому пришлось совершить несколько перелетов за день. Словак пожаловался на состояние трассы, которое ухудшилось в связи с погодными условиями.

«Понятное дело, что все немножко устали, пока добирались, но готовность бороться за лучшие результаты осталась. Перелет из Чехии в Киев, потом сюда немного утомил Пидручного, но вчера он хорошо отдохнул, выспался. Сегодня вижу на тренировке, что он не на сто процентов готов, но уверен, что к завтрашнему старту он будет способен повторить свои чешские результаты.

Сейчас мы уже и не ждем, что трасса станет лучше. Вчера был дождь, плюсовая температура, потому и немного воды еще на дистанции осталось. Вот ребята по ходу тренировки говорили, что трасса разбита, особенно в подъемах».

Санитра признался, что пока не владеет информацией о дальнейшей судьбе Кубка мира, но поделился небольшим инсайдом от IBU.

«По поводу этапа в Осло мы знаем только то, что IBU решает этот вопрос, потому что Норвегия тоже переживает из-за коронавируса, ждем еще информацию. Насколько знаю, изначально было принято решение, чтобы проводить соревнования без болельщиков».

Ранее стал известен состав сборной Украины на первую гонку в Финляндии.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца