Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Санитра: «На дисквалификацию не тянуло»

Тренер сборной Украины считает, что логики для протеста по итогам смешанной эстафеты не было
Санитра: «На дисквалификацию не тянуло»
Юрай Санитра / Фото: biathlon.com.ua

Сборная Украины завершила смешанную эстафету на четвертом месте. После стрельбы стоя Елена Пидгрушная опустилась на четвертую позиции, и, хотя пыталась догнать австрийку Лизу Терезу Хаузер и шведку Анну Эберг, опередить их не смогла.

После гонки Пидгрушная выступила с обвинениями в адрес Эберг относительно того, что шведка неоднократно пыталась ее подрезать во время последнего круга и не пропускала вперед, когда она пыталась обойти соперницу.

Тренер сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал борьбу Пидгрушной и Эберг в смешанной эстафете:

После финиша было очень много эмоций, ясно, что в спорте бывают такие ситуации. Но надо реально смотреть на ситуацию на последнем круге. Я несколько раз пересмотрел повтор по телевидению, видел анализ в украинских СМИ. Это просто борьба на последнем круге: тот, кто на шаг впереди, может выбирать траекторию трассы.

Думаю, подавать вчера протест не было логики. Надо это понять как спортивную борьбу в конце, принять для себя решение, как поступать в следующий раз, когда будет такая ситуация. Думаю, Елена правильно была немного разочарована, но на дисквалификацию Швеции это не тянуло.

Пидгрушная показала, что на подъемах была сильнее Эберг. Тот последний долгий подъем, где она пыталась обойти, надо было активнее идти в Эберг. Можно было бы и в контакт идти: с лыжами или палками - никто бы ничего не сказал. Вот там был момент. А потом в этих поворотах, еще и профиль финиша - там уже сложно было бороться и сделать что-то лучше.

Ранее Санитра отметил хорошую работу подопечных.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца