Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Стал известен состав сборной Украины на январские этапы Кубка мира и IBU

Команду Юрая Санитры пополнят два биатлониста
Стал известен состав сборной Украины на январские этапы Кубка мира и IBU
Двое из трех на фото отправятся на Кубок мира/ Фото - Игорь Могильняк

По окончанию чемпионата Украины по биатлону, который состоялся в Буковеле, тренерский штаб сборной Украины определился с составом спортсменов, которые представят страну на международных стартах в январе.

К команде Юрая Санитры, которая проводит новогодний сбор в австрийском Обертиллиахе, присоединятся Артем Тищенко и Тарас Лесюк. Именно эти два спортсмена показали самые стабильные результаты в Буковеле, при чем Тищенко выиграл все три личные гонки национального первенства.

В свою очередь женская команда не будет доукомплектована, и в Оберхоф отправится в прежнем составе. Полный состав команды на пятый этап Кубка мира следующий:

Мужчины: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Богдан Цымбал, Руслан Ткаленко, Артем Тищенко, Тарас Лесюк.

Женщины: Дарья Блашко, Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Екатерина Бех, Анастасия Меркушина.

Отметим, что по нашей информации, после первых стартов в Оберхофе по одному спортсмену из мужской и женской команды отправятся на Кубок IBU.

Также стоит отметить, что по прежнему неизвестно, когда в команду вернется Сергей Семенов, который пропустил начало сезона из-за мононуклеоза, а затем получил травму ребер в Швейцарии.


Ирина Петренко, Надежда Белкина и Кристина Дмитренко выступят на январских этапах Кубка IBU/ Фото - Максим Чеберяка

В свою очередь на первый в этом сезоне этап Кубка IBU в немецком Арбере отправится команда из 5 мужчин и 7 девушек. Данный состав был сформирован по результатам личных гонок на чемпионате Украины.

Мужчины: Андрей Доценко, Виталий Труш, Руслан Бригадир, Денис Насыко, Сергей Телень.

Женщины: Ирина Петренко, Надежда Белкина, Анна Кривонос, Анастасия Рассказова, Кристина Дмитренко, Оксана Москаленко, Юлия Городна.

Отметим, что последние три девушки включены в состав решением тренерского штаба, так как в этом сезоне отменены все юниорские старты, кроме чемпионата мира, который состоится в конце февраля. Именно к нему эти три спортсменки будут готовиться по окончанию январских этапов Кубка IBU.

Напомним, пятый этап Кубка мира в Оберхофе стартует 8 января со спринтерских гонок. Соревнования на Кубке IBU начнутся неделей позже, с 14 января. Со 2 по 9 января резервная сборная Украины проведет подготовительный сбор в Буковеле. 

Максим Чеберяка, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 6)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца