Завтра 14 1

Триумф Шемппа и провал Фуркада. Полное видео мужского масс-старта в Хохфильцене

Украинские биатлонисты не смогли включиться в медальные разборки

Мартен Фуркад и Симон Шемпп / Getty Images

Заключительный день чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене закончился триумфом немцев. Сначала женский масс-старт выиграла Лаура Дальмайер, а через пару часов в этом же виде у мужчин первенствовал Симон Шемпп.

Биатлонист из Германии смог преодолеть 15-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами без промахов, а на последнем круге оказался быстрее Симона Эдера. Австриец, к слову, пропустил вперед еще и Йоханнеса Бе и стал бронзовым призером. А норвежец завоевал уже третье серебро на первенстве в Хохфильцене.

Отметим, что украинцы выступили в масс-старте не слишком удачно. Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов допустили по 4 промаха и финишировали 25-м и 27-м соответственно.

Полное видео мужской гонки с общего старта

Видеотрансляция мужского масс-старта из студии XSPORT.

Текстовая трансляция гонки.

Наш сайт подробно освещает все гонки биатлонного сезона. Результаты чемпионата мира, а также всех этапов Кубка мира − в этой новости.