Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Украина финишировала десятой в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира

Победу праздновала команда Норвегии
Украина финишировала десятой в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира
Дмитрий Пидручный и Анастасия Меркушина / Фото: biathlon.com.ua

В Антхольце (Италия) на чемпионате мира по биатлону завершилась одиночная смешанная эстафета, в которой Украину представлял дуэт в составе Анастасии Меркушиной и Дмитрия Пидручного.

Гонку от сборной Украины начала Меркушина, которая сначала идеально показала себя на первой стрельбе, но перед второй существенно проиграла лидерам в скорости. Затем Анастасия допустила промах, но благодаря запасному патрону не критически много проиграла во времени.

На следующем этапе Пидручный на двух стрельбах также использовал один запасной патрон, но показал скорость на уровне с лидерами.

Однако на втором своем этапе Меркушина снова проиграла в скорости и потеряла время из-за двух использованных запасных патронов на третьей стрельбе. Однако Анастасия смогла вернуть интригу для Украины чисто отстрелявшись на последнем рубеже.

Последний свой этап Пидручный начал, не уступая в скорости, лидерам, но на третьей своей стрельбе он использовал все три запасных патрона и ушел со стрельбища, проигрывая первому месту 52 секунды.

На последней стрельбе Дмитрию потребовался еще один дополнительный патрон, что в итоге позволило Украине занять лишь 10 место.


Чемпионат мира в Антхольце. Одиночная смешанная эстафета.

1. Норвегия (0+6) 34:19.9

2. Германия (0+5) +17.6

3. Франция (0+4) +29.8

10. Украина (0+8) +1:27.2

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца