Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Украинские биатлонистки отправились в Финляндию на заключительный сбор перед сезоном

К основе присоединились сестры Семеренко, а также спортсменки команды «Б»
23 октября 2019г. 17:30
Украинские биатлонистки отправились в Финляндию на заключительный сбор перед сезоном
Женская сборная Украины/ Фото - Біатлон України

23 октября женская сборная Украины по биатлону внушительным составом отправилась на заключительный сбор перед сезоном. Рейсом из аэропорта «Борисполь» команда вылетела в Хельсинки, после чего отправится в финский Вуокатти, где и будет проходить первая часть вкатки.

К основному составу сборной присоединились сестры Семеренко, которые летнюю подготовку проводили отдельно с личным наставником Григорием Шамраем, а также спортсменки команды «Б» Валерия Дмитренко и Анна Коваленко. Последние под руководством Николая Паниткина будут готовиться к первому этапу Кубка IBU.

Помимо вышеперечисленных спортсменок на сборе в Финляндии будут присутствовать Елена Пидгрушная, Дарья Блашко, Ольга Абрамова, Надежда Белкина, Юлия Журавок, а также группа Ильи Лопухова в составе Анны Кривонос, Екатерины Бех, Анастасии Рассказовой и Оксаны Москаленко.

В Вуокатти спортсменки пробудут до 1 ноября, после чего отправятся в норвежский Шушен, где проведут заключительный этап подготовки к сезону. Там же основные биатлонистки примут участие в традиционных предсезонных стартах Кубка Норвегии, которые состоятся 16-17 ноября.

По результатам этих стартов будет определен состав команды на Кубок мира, который стартует 30 ноября в шведском Эстерсунде. Об этом нашему порталу рассказал президент федерации биатлона Владимир Брынзак.

Также отметим, что Анастасия Меркушина под руководством своего отца Олега тренируется в норвежском Шушене. В свою очередь мужская команда завершила сбор в австрийском Рамзау и в данный момент находится дома.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 5)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца