Лесюк во второй раз в карьере пробился в топ-10 гонки на этапе Кубка IBU

Четверо украинцев попали в очковую зону по итогам спринта в Раубичах
04 марта 2020г. 15:58
Тарас Лесюк / фото - MY.UA

На этапе Кубка IBU в Руабичах, Беларусь, прошел мужской спринт, по результатам которого четверо из шести украинских биатлонистов смогли записать себе в актив кубковые очки.

Второй раз в карьере в топ-10 пробился Тарас Лесюк. При чистой стрельбе, но не самом быстром ходе, он занял 9-е место с отставанием от победителя Сиверта Гутторма Баккена чуть более, чем в одну минуту.

Богдан Цымбал после возвращения с чемпионата мира допустил один промах в стойке, однако быстро прошел штрафной круг и финишировал 16-м. Немного задержался на дистанции Артем Тищенко и, промахнувшись в лежке, занял 37-е место, все равно ухватив кубковые очки.

С абсолютно чистой стрельбой закончил гонку 22-летний Руслан Бригадир. 28-е место стало для него рекордом на взрослой международной арене.

Не удалась гонка у Андрея Доценко и Виталия Труша, которые, допустив по 3 промаха, оказались на 46-м и 61-м местах, соответственно.

Интересно, что на пьедестале не оказалось ни одного спортсмена с чистой стрельбой на стойке. Максим Воробей уступил Баккену 5 секунд, а норвежец Эндре Стремсхейм отстал на 34,5 секунды.