Завтра 1 0

Вита Семеренко красиво вернулась в биатлон! Партнеры также помогли

Сборная Украины вырвала медаль в противостоянии с командой России

Призеры смешанной эстафеты в Отепя

Вита Семеренко завоевала медаль в первой же гонке после возвращения из декрета. На этапе Кубка IBU в эстонском Отепя Вита помогла сборной выиграть бронзу в смешанной эстафете. Олимпийская чемпионка выступала на первом этапе и прошла его очень уверенно. 10 мишеней Вита закрыла с 12 выстрелов и была второй по скорости на лыжне. Эстафету украинка передала, находясь на пятом месте, в 9 секундах отставания то лидера – Германии.

Вита Семеренко / Фото - biathlon.com.ua

На втором этапе Яна Бондарь также с двумя дополнительными патронами подняла сборную Украины на первое место с трехсекундным преймуществом над командой России. Украино-российское противостояние продолжалось до конца гонки. Ее третий этап лидеры прошли ноздря в ноздрю. В пределах одной секунды на последнюю передачу эстафеты вместе с Украиной и Россией прибыла сборная Германии. Нервы в такой борьбе выдрживали не у всех. Финишер украинской сборной Руслан Ткаленко и россиянин Кририлл Стрельцов не справились со стрельбой на стойке и заработали по одному штрафному кругу. Вместе прошли его и также тандемом проехали последний круг дистанции перед тем, как разобраться друг с другом на финише. Выиграл Ткаленко, опередивший россиянина на полсекунды. Сборная Украины на третьем месте, золото у Германии, серебро завоевала команда Норвегии.