Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Все-таки Семеренко! Стартовые составы эстафет в Пхенчхане

Украина выставила на последние эстафеты сезона прогнозируемый состав
Украинская эстафета на Кубок мира в Пхенчхане / Фото Андрея Иванова

Валентина Семеренко, а не Ольга Абрамова заменит капитана и финишера сборной Украины по биатлону Елену Пидгрушную в последней эстафете сезона – на седьмом этапе Кубка мира в Пхенчхане. Напомним, Пидгрушная, чей решающий финишный круг принес команде серебро чемпионата мира в Хохфильценезаболела накануне первой гонки корейского этапа.

Женская сборная Украины - состав на эстафету. Кубок мира, 7 этап

3-1. Ирина Варвинец

3-2. Юлия Джима

3-3. Валентина Семеренко

3-4. Анастасия Меркушина

Валентина Семеренко не стартовала в гонке преследования в субботу, чтобы готовиться к эстафете. Олимпийская чемпионка стартует на третьем этапе, а четвертый, который обычно бежит Пидгрушная, отдали Анастасии Меркушиной. Настя бежала финишный этап только один раз – в Поклюке, где украинки заработали бронзу.

Традиционно первый этап бежит Ирина Варвинец, а второй – Юлия Джима.

Женская эстафета стартует в воскресенье, 5 марта, в 9:30 утра по киевскому времени.

Отметим, что у двух первых команда зачета эстафетных гонок – чемпионок мира немок Германии и Франции – в составах отсутствуют лидеры, соответственно Лаура Дальмайер и Мари Дорен Абер. Украина идет в зачете на третьем месте, впрочем, до второго – разрыв в 22 очка (это разрыв между первым и седьмым местом). Разрыв между первым и вторым местом – тридцать очков. Это значит, что Франция может отобрать у немок малый Хрустальный глобус, только если выиграет, в Германия финиширует ниже 10 места.

Зачет женских эстафет перед Пхенчаном-2017


Мужская сборная Украины выставила самый прогнозируемый и единственно возможный состав эстафеты: Прима – Семенов – Семаков – Пидручный. Украина стартует в последней эстафете сезона под пятым стартовым номером – он соответствует позиции команды в зачете эстафет. 

Фото Андрея Иванова

Мужская сборная Украины - состав на эстафету. Кубок мира, 7 этап

3-1. Артем Прима

3-2. Сергей Семенов

3-3. Владимир Семаков

3-4. Дмитрий Пидручный

Напомним, мужская сборная выдала беспрецедентный сезон, показав три четвертых места и шестое на чемпионате мира. В последний раз перед этим сезоном украинцы финишировали четвертыми в 2013 году – и никогда не показывали таких высоких результатов несколько гонок подряд. В нынешнем составе, который является боевым и единственно возможным из-за слабой формы Александра Жирного и отъезда из команды Виталия Кильчицкого, мужчины бежали в Антхольце (4 место) и на чемпионате мира.

Полный стартовый состав на мужскую эстафету в Пхенчхане

Украинцы опережают шестую команду в зачете – Австрию – всего на пять очков, а до четвертого места, Норвегии, не дотягивают 13 очков. Учитывая, что из основы у норвежцев бежит только Уле Айнар Бьорндален, шанс подняться на позицию выше у команды Санитры есть.

На вершине тоже есть вероятность изменений – но Россия выставила основной состав, а Германия бежит без Симона Шемппа и с дебютантом Романом Реесом.

Портал XSPORT.ua проведет текстовую и видео трансляции обеих эстафет в Пхенчхане.

Все результаты и расписание сезона со всеми полезными линками доступно на нашем портале,

Превью перед этапом с историей и всеми победителями предыдущих гонок в Корее.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца