Завтра 22

Сборные Украины и Швейцарии поделили 8-е место в женской эстафете Антхольца

Победителями этапа стала сборная России
Елена Пидгрушная / фото - Biathlon.com.ua

В итальянском Антхольце завершилась женская эстафета, проходившая в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону.

Триумфатором этапа стала сборная России (1:07:32,4), которая в плотной борьбе смогла вырвать победу у Германии. Немцы допустили меньше ошибок в стрельбе, но россияне сегодня были крайне быстры на ногах. Сборная Франции, с 10-ю промахами в пассиве и отставанием чуть более чем в 20 секунд, замкнула тройку лидеров.

Сборную Украины представляли: Юлия Джима, Елена Пидгрушная и сестры Семеренко (Вита и Валя). Самыми напряженными для украинок стали последние метры гонки, когда на финишной прямой, вместе с Пидгрушной, оказались представители Швеции и Швейцарии. Елена оставила все силы на трассе и не смогла обогнать конкуренток. Как итог – Швеция финишировала 7-й, оторвавшись от «сине-желтых» всего на 2 десятые секунды, а Украина, после фотофиниша, поделила 8-ю строчку со сборной Швейцарии.