Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Анатолий Ломаченко: «Василий – талант, которому главное не мешать»

Лучший тренер года по версии BWAA скромно заявил, что просто стоит в сторонке
Василий и Анатолий Ломаченко / Instagram

Отец и тренер чемпиона WBO во втором полулегком весе Василия Ломаченко (10-1, 8 КО) Анатолий Ломаченко получил награду лучшему тренеру года по версии BWAA и скромно заявил, что просто не мешает сыну делать свое дело:

«Огромное спасибо всем за признание этого достижения. В первую очередь, хотелось бы поблагодарить всю профессиональную команду, которая делает одно общее дело. В первую очередь это, конечно же, промоутер Боб Арум, менеджер Эгис Климас, наш тренер по физподготовке Сисилио Флорес, катмен Рас Абнер, психолог Андрей Борисович Колосов. Ну и, конечно же, талант, которому главное не мешать. Помогать ему не надо – главное не мешать.

С другой стороны, говорят, знаете как, выигрывает спортсмен, а проигрывает тренер. Поэтому, в данном случае, что мы сделаем, тренер сбоку стоит, а спортсмен выигрывает. Спасибо, что он выигрывает – не мешаем».

Свой следующий поединок Василий Ломаченко проведет в ночь с 12 на 13 мая в Нью-Йорке. Украинец впервые будет драться в большом зале Madison Square Garden и получит возможность стать чемпионом WBA в легком весе. Смотреть трансляцию боя Ломаченко – Линарес онлайн можно на портале XSPORT.ua. Ориентировочное начало в 03:00.

Напомним, Тайсон Фьюри заявил, что будет ждать нокаута от Ломаченко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца