Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Антон Горюнов: «Хантер – идеальный претендент для Усика»

Эксклюзивное мнение эксперта о следующем сопернике украинского боксера
24 февраля 2017г. 20:20
Антон Горюнов с Александром Усиком / @Andrey&Kate Okhrimets

Эксперт бокса, шеф-редактор портала vringe.com Антон Горюнов в эксклюзивном общении с корреспондентом XSPORT.ua поделился своими мыслями о будущем сопернике Александра Усика (11-0, 10 КО) - американце Майкле Хантере (12-0, 8 КО).

«Смотрю на топ-15 рейтинга WBO в тяжелом весе и в очередной раз убеждаюсь, что НВО порожняк не гонит. Иными словами, американец Майкл Хантер – идеальный претендент для Александра Усика, если говорить о бое в Штатах, который попадет на телеприемники американских граждан.

Если не считать престарелого и уже порядком побитого ветерана Стива Каннингхэма, именно Хантер на сегодняшний день является главной надеждой всея Америки в этой весовой категории. Ну, не такой уж и надеждой, но все же интересным для американского болельщика персонажем, чего не скажешь про остальных обитателей рейтинга. В общем, в маркетинговом плане выбор не просто правильный – единственно верный, если мы говорим именно о добровольной защите в США и убираем за скобки поединки за объединение титулов.

В плане бокса все тоже очень неплохо. У Хантера за плечами богатый опыт выступлений на любительском ринге, включающий и чемпионаты мира, и Олимпийские игры (2012). Ничего серьезного Майкл там не добился, но окончательно вызрел и окреп для перехода в профи, чем зачастую ошибочно пренебрегают многие его соотечественники.

На профессиональном ринге Хантеру пока также нечем похвастать. Обращает на себя внимание разве что победа над небитым ранее соотечественником Айзея Томасом в крайнем поединке, но это из серии «на безрыбье и рак сгодится».

Майкл Хантер только со стороны кажется добрым парнем / фото - LV Review-Journal

«Я все же считаю, что Майкла откровенно рано бросают на такой «танк», как Усик. Опыта на топ-уровне американцу явно не хватает, а недостаточный багаж таланта и умений не позволяет приводить в пример того же Александра, который вышел на титульный бой с Кшиштофом Гловацки, не имея серьезных скальпов в профи. Все-таки это боксеры из разных лиг.

Хантер обладает хорошей скоростью рук, довольно легок на ногах, прилично и резко бьет, умело сдваивает боковые левой. Это хорошо сложенный, атлетичный боец с длиннющими руками. При этом американец выглядит предсказуемым в атаке, временами размашист, часто «телеграфирует» об ударах, невольно показывая, как и куда будет бить, а также нередко забывает о безопасности собственного подбородка, держа перчатки на уровне груди. В целом, хороший, интересный боксер. Но без изюминки и с достаточным набором минусов, чтобы не претендовать на что-то большее, чем роль заведомого аутсайдера.

Хантер может быть опасным для украинского чемпиона только в одном случае: если Усик отнесется к нему с недооценкой. Учитывая значимость боя для дальнейшей заокеанской карьеры Александра и его же отношение к делу, в такой расклад верится с превеликим трудом, а значит, Майклу остается уповать только на стандартную мантру о дивизионе, где все может решить один удар. С кем-то другим, может, и прокатило бы. Но не с Усиком».

Напомним, что Антон Горюнов дважды был гостем студии XSPORT – в 2015-м и 2016 годах.

Беседовал Александр ЧЕПИЛКО

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца