Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Арум: «Сейчас мы не можем заплатить Лопесу столько, сколько бы заплатили в обычное время»

Промоутер заявил, что гонорар Теофимо – достойный, учитывая то, что бой будет проводиться в условиях пандемии
Арум: «Сейчас мы не можем заплатить Лопесу столько, сколько бы заплатили в обычное время»
Боб Арум / фото - Getty Images

Промоутер чемпиона WBA, WBO и WBC в легком весе Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) Боб Арум высказался о разногласиях с чемпионом IBF Теофимо Лопесом (15-0, 12 КО), который должен стать следующим соперником украинца.

Как все знают, Лопес отказался подписывать контракт на бой с Василием, потому что был недоволен предложенной суммой гонорара, который он получит после поединка. В эфире радио Sirius XM Арум заявил, что та сумма, которую предложили Теофимо, является вполне достойной, так как в условиях пандемии промоутерская компания не может получить прибыль от продажи билетов и платных трансляций.

«Теофимо – отличный парень, мы продолжим устраивать ему бои. Я думаю, Лопес начинает осознавать, что его стремление получить 2,5-3 миллиона долларов базируется на продаже билетов и еще миллионе от платных трансляций. Эти потоки доходов пересохли. Но это не значит, что он не должен получить крупный гонорар. И Лопес его получит. Тем не менее очевидно, что мы не можем заплатить ему столько, сколько могли бы в случае наличия прибыли от билетов и платных трансляций. Здесь все просто.

Я считаю, что отказ от поединка – это плохое решение для бойца. Но если боксер его принимает, то я буду уважать такой выбор. В этом нет ничего плохого. Это нормальная ситуация».

Напомним, отец Лопеса призвал Top Rank отобрать часть гонорара Василия, чтобы отдать ее Теофимо.

Источник: Fightnews.info Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца