Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Башир: «Думаю, Усик повторит путь Холифилда»

Тренер уверен, что через пару лет украинец будет готов к бою против Джошуа
Джеймс Али Башир и Александр Усик / K2 Promotions

Экс-тренер чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе Александра Усика (12-0, 10 КО) Джеймс Али Башир считает, что украинец в скором времени поднимется в супертяжи и будет успешно там выступать.

«Усик будет успешен в хэвивейте. Благодаря своему мастерству, IQ, характеру, антропометрии. Думаю, он повторит путь Холифилда.

Ему поможет его IQ. И характер. У него огромная карьера в любителях. Ему приходилось встречаться с разными оппонентами, в т.ч. с теми, кто был выше и у кого были руки подлиннее. Очень сложно пришлось бы в поединке против Энтони Джошуа. Это — самый сложный тест. Но, как мне кажется, через пару лет он будет готов и к Джошуа. А сейчас, Джошуа — единственный боксер в мире, кого я считаю фаворитом в противостоянии с Усиком. А остальных он может побеждать и сейчас: и Паркера, и Уайлдера. Повторюсь, самый сложный тест — это Джошуа»

Напомним, что Усик решил расторгнуть сотрудничество со своим тренером Джеймсом Али Баширом в середине февраля текущего года. После этого американский наставник сосредоточился на работе с южноафриканским боксером Руаном Виссерой (9-1, 8 КО), а также помогал в подготовке к бою с Джошуа Владимиру Кличко.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца