Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Бивол: «Хотел бы отдохнуть и привести свое лицо в порядок, а дальше – видно будет»

Россиянин пока не думал о том, когда вернется в ринг
Дмитрий Бивол / HBO Boxing

Чемпион мира WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол (13-0, 11 КО) считает, что мог бы избежать некоторых травм в поединке против кубинца Салливана Барреры (21-2, 14 КО).

«Рад, что победил. Но есть над чем работать. В целом я доволен. Недоволен, когда в зеркало смотрю. Можно было избежать этих ненужных травм. Но тут (со здоровьем. — прим.) ничего серьезного, просто шишка большая, и все.

Я хотел встретиться именно с Баррерой. Мне предлагали встретиться с ним еще на шоу Ковалев – Уорд-2, но тогда Баррера не захотел со мной боксировать… Я жил только до 3 марта и не заглядывал в будущее. Во-первых, я бы хотел сначала отдохнуть, привести свое лицо в порядок, а дальше – видно будет.

Мне кажется, это приходит со временем. Вообще у меня были ошибки на сближении, у меня руки были низко, головой я бился об его голову. Я на свой счет беру эти ошибки. Руки нужно держать выше при сближении. Но тут и другая сторона – руки держишь выше, корпус будет открыт.

Во-первых, он принял этот бой. Он серьезно подошел к встрече. Я ощущал, что кое-какие моменты он изучал по мне: тот же удар левой сбоку он блокировал часто. Я считаю, что он повел себя как настоящий мужчина, он хорошо боксировал, прессинговал, не старался ни на минуту сбавить темп.

Я, честно говоря, не знаю, когда будет следующий бой, поэтому уж тем более говорить, будет ли он объединительным, не могу. Пока что не было переговоров в плане объединительных боев. Был настрой на Барреру».

Напомним, что Бивол одержал досрочную победу над Баррерой в 12-м раунде. Лучшие фото поединка можно посмотреть по ссылке.

Отметим, что после боя с Баррерой российский боксер может выйти в ринг против соотечественника – чемпиона WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева (32-2-1, 28 КО).

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца