Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Британский совет по контролю за боксом: «Фьюри отстранен и не вернется в мае»

«Цыганский король» по-прежнему отстранен от бокса
Тайсон Фьюри / Photo by Sascha Steinbach/Bongarts/Getty Images

Британский совет по контролю за боксом (ВВВС) считает, что возвращение Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО) в бокс в мае этого года не является возможным, поскольку он еще не решил проблемы с допинговым скандалом. Об этом в интервью Sky Sports сообщил генеральный секретарь организации Роберт Смит.

«Фьюри отстранен, он не сможет вернуться в мае. Ему нужно разобраться со слишком большим количеством вопросов, прежде чем он может думать о возвращении. У него были проблемы с допингом, а также есть вопросы медицинского характера. С тех пор как он был отстранен, у нас с ним не было никаких контактов. Я ожидал, что если он захочет боксировать, то свяжется с нами. Он этого не сделал, поэтому ничего не изменилось. Он не может боксировать»

Напомним, накануне стало известно, что свой следующий бой после полуторагодичного перерыва Фьюри проведет 13 мая. Британец уже успел пригрозить расправой действующим чемпионам супертяжелого дивизиона, а затем намекнул, что летом в родном Ливерпуле может провести бой против Тони Белью, взбудоражившего мир своей победой над Дэвидом Хэем.

Позже команда россиянина Александра Устинова заявила, что начала переговоры с Фьюри о поединке 13 мая.

Свой последний бой Фьюри провел 29 ноября 2015 года против Владимира Кличко, победив решением судей.

Перед этим появилась информация, что британец уже вернулся в тренажерный зал и помогает своему двоюродному брату Хьюи Фьюри готовиться к поединку против новозеландца Джозефа Паркера.

Судя по недавним фотографиям, Фьюри нужно срочно приводить себя в порядок, поскольку он сейчас растолстел до рекордных размеров.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца