Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Бурсак: «В бою с Гассиевым Усик должен поймать кураж»

Средневес назвал главное преимущество украинца
Бурсак будет болеть за Усика в бою с Гассиевым / facebook.com/K2Ukraine

Бывший претендент на пояс чемпиона мира Макс Бурсак (34-5-1, 15 КО) хочет, чтобы Александр Усик (14-0, 11 КО) выиграл финал WBSS у Мурата Гассиева (26-0, 19 КО).

«Преимущество Александра Усика – скорость в передвижении и ударах. Также выносливость и умение навязывать сопернику свой рисунок боя. Но у него нет одиночного нокаутирующего удара, а если начнет обмен ударами, то рискует пропустить, что может иметь очень негативные последствия.

Мурат Гассиев силен тем, что очень вынослив, физически крепок, обладаем мощным ударом левой, который успешно использует в комбинации корпус-голова, очень прилежный боксер, который четко придерживается поставленного на бой плана.

Очень хочу, чтобы выиграл Александр Усик. Он должен поймать тот кураж, который был у него в поединке против Хука, когда Усик боксировал легко и быстро, не застаиваясь на месте. И главное, чтобы Александр не дал разогнаться Гассиеву, как это позволил Мурату сделать Дортикос».

Текстовая трансляция боя Усик – Гассиев будет доступна на портале XSPORT.ua. Ориентировочное начало встречи в 23:00. На кону поединка будут стоять пояса WBC, WBA, WBO, IBF и The Ring, а также трофей Мохаммеда Али.

Напомним, определился рефери боя украинца против россиянина.

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца