Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Буценко: «В гостинице, где проживала сборная Украины, боксеров из Турции не было»

Капитан сборной Украины – об остановке лицензионного турнира в Лондоне и переносе Игр в Токио
Буценко: «В гостинице, где проживала сборная Украины, боксеров из Турции не было»
Николай Буценко / Photo by Julian Finney/Getty Images

Капитан сборной Украины по боксу Николай Буценко, который стал единственным в команде, кто успел завоевать лицензию на Олимпийские игры-2020 на квалификационном турнире в Лондоне, завершенном досрочно из-за угрозы распространения коронавируса, в эксклюзивном интервью XSPORT рассказал о своем отношении к последним событиям.

«Олимпиаду перенесли на 2021-й год, но это не влияет на нашу подготовку. Все в том же процессе, мы все в равных условиях. Сейчас мы находимся на карантине дома, соблюдаем все требования, которые были объявлены нашими тренерами.

Лицензионный турнир проходил по регламенту. Все в обычной обстановке, как и предыдущие турниры. Понятно, что все были максимально ограничены в передвижениях, в контактах между командами, чтобы никто ни с кем не пересекался».

Буценко успокоил, что боксеры и персонал сборной Украины не пересекались с турецкими боксерами, трое из которых в Лондоне могли заразиться коронавирусом.

«В гостинице, где проживала сборная команда Украины, боксеров из Турции не было. У нас жили спортсмены из Венгрии, Армении, Швеции и Косово.

Коронавирус, по слухам и по СМИ, это не шутки. Понятно, я в это не сильно верю, но придерживаюсь всех правил, объявленных нам нашими тренерами, нашей страной. Сидеть дома – значить сидеть дома, пока не пройдет этот карантин».

Сборная Украины вернулась из Лондона довольно быстро после остановки соревнований чартерным рейсом.

Результаты лицензионного турнира в Лондоне сохранятся.

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца