Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Что дальше для Фрэнсиса Нганну? Рассматриваем несколько вариантов

Звезда ММА во время прошлого уикенда проиграл Энтони Джошуа
Что дальше для Фрэнсиса Нганну? Рассматриваем несколько вариантов
Фрэнсис Нганну / фото - Facebook

Звезда смешанных единоборств, бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну 8 марта провел свой второй бой в боксе. Провел его совсем не так, как сделал это впервые, когда в октябре прошлого года дал неплохой бой Тайсону Фьюри (вопрос, готовился ли англичанин к противостоянию остается открытым), получил очень положительную прессу, и даже заслужил введение в топ-10 рейтинга хевивейта от Всемирный боксерский совет.

Второй раз, выйдя в ринг, Нганну был просто уничтожен Энтони Джошуа. AJ, который, как мы рассказывали в материале до поединка, был максимально сосредоточен и целенаправлен, не оставил сопернику из Камеруна никакого шанса. Фрэнсис даже не успел оглянуться в ринге, как уже был отправлен в нокдаун. Поднялся, первый раунд в прямом смысле достоял, а во втором все повторилось снова. Сразу за вторым нокдауном пришел и нокаут. Нокаут пришел такой, который еще много лет будет возглавлять разные хайлайты.

Нганну ушел с ринга максимально расстроенным, на традиционных фото, типа, дружеских фото и видео из Джошуа он даже не пробовал выжать из себя улыбку, а после ивента извинялся перед болельщиками за свое выступление. Некоторые из этих болельщиков сразу же похоронили перспективы камерунца в боксе, остальные все же еще оставляют ему определенные шансы. Давайте и мы с вами попробуем разобраться, что ожидает Фрэнсиса дальше.

Вариант 1. Вернуться к ММА и драться в PFL

Многие забывают, но у Нганну действующий контракт с промоушеном PFL, в который он перешел после того как поссорился с боссом UFC Дэйном Уайтом. После дуэли с Фьюри камерунец заявлял, что следующий бой проведет именно в этом промоушене, а уже потом будет снова думать о боксе. Однако организаторы из Саудовской Аравии, которые, похоже, сейчас оказывают большое влияние на мир спорта, решили иначе, и сразу после шоу 23 декабря в Эр-Рияде было объявлено о дуэли Нганну – Джошуа.

Теперь же кажется логичным, что Нганну нужно сделать как минимум паузу в боксе, и вернуться к своей стихии – к ММА. Фрэнсису точно почувствовать уверенность в себе, вкус победы и вспомнить о том, каким хищником он является. и несколько боев в клетке ему в этом вполне помогут.

Вариант 2. Продолжить выступления в боксе

С другой стороны, Нганну может отдохнуть, проветрить голову и все же решить, что он должен покорить эту вершину – наконец-то одержать победу в новом виде спорта. Тем более, Энтони Джошуа сразу же после победы в ринге его лично просил не бросать бокс. Турки Алалших точно не будет против такого развития событий.

Но кто может стать соперником Фрэнсиса для третьего поединка в профессиональном боксе? К этому вопросу нужно подходить взвешенно, ведь если Нганну продолжит проигрывать, то рано или поздно (в данном случае скорее рано) он перестанет быть интересным болельщикам бокса. Мы можем предложить камерунцу два варианта, которые должны быть интересны с разных сторон: Дилиан Уайт и Дерек Чизора. Обоснуем в следующем абзаце.

Уайт – очень известное имя в мире бокса в целом и в Великобритании в частности. Он был временным чемпионом WBC, возглавлял вечера бокса по всему королевству, и недавно должен был сражаться с Энтони Джошуа, но был обвинен в употреблении допинга. Недавно его оправдали и разрешили вернуться на ринг. Для уже разогретых британских фанатов дуэль Уайт – Нганну может оказаться достаточно интересной.

Что касается Чизоры, то он является народным любимцем всего королевства, несмотря даже на то, что он никогда не был чемпионом мира. Его имя легко продает арены и собирает у телевизоров миллионы фанатов. В то же время Дерек уже явно не в тех кондициях, чтобы оказывать достойное сопротивление топ-бойцам, поэтому шансы на победу у Нганну очень неплохие. Как и в дуэли с Уайтом.

Завершить карьеру

За бой с Тайсоном Фьюри Френсис заработал сумму в районе 10 миллионов долларов. За дуэль с Энтони Джошуа – в районе 20 миллионов долларов. Зачем дальше подвергать свой организм опасности в боевых искусствах? Это тоже очень логичное мнение, и, возможно, Нганну об этом тоже задумается. Он является большой звездой спорта по всему миру, вполне может развивать свой личный бренд и без получения кулаком или ногой по голове.

Но в то же время, хищник, о котором мы раньше говорили
и живущий в середине Фрэнсиса, может этого не захотеть, а поставить себе цель
реваншироваться и покорить новые вершины. Словом, время покажет, что выберет
Фрэнсис Нганну, мы же просто благодарим его за то, что немного расшевелил свой
профессиональный бокс и подарил нам интересные, как минимум, полгода.
Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца