Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

До боя Богачук – Фундора ровно 15 дней. Что известно о подготовке украинца?

Боксер из Винницы уже 30 марта может стать новым чемпионом мира из Украины
До боя Богачук – Фундора ровно 15 дней. Что известно о подготовке украинца?
Сергей Богачук с тренером / фото - Facebook

Украинский боксер первого среднего веса Сергей Богачук (23-1, 22 КО) ровно через 15 дней в Лас-Вегасе, США, выйдет на самый большой бой в своей карьере. Боксер из Винницы в двенадцатираундовой дуэли с американцем Себастианом Фундорой (20-1-1, 13 КО) поспорит за пояс чемпиона мира по версии WBC. Бой пройдет в рамках вечера бокса от Premier Boxing Champions, в котором также пройдут поединки Турман – Цзю, Круз – Ромеро, Лара – Зерафа и другие.

Богачук к поединку готовится в Лос-Анджелесе под руководством известного американского тренера Мануэля Роблеса. Именно с ним украинец начал работать после того, как ушел от своего первого наставника в профи, известного мексиканца Абеля Санчеза. Если Санчеза мир бокса знает по работе с Геннадием Головкиным, то Роблес известен сотрудничеством с Энди Руизом, с которым они в 2019 году осуществили апсет десятилетия, нокаутировав Энтони Джошуа.

Сергей кроме подготовки успевает достаточно активно общаться с прессой, давая американцам абсолютно точные месседжи, зачем ему нужен этот титул:

«Я хочу показать всем, показать миру, что Украина сильная страна. Выиграйте войну, выиграйте сражение. Вот в чем моя мотивация. Мне нужно побеждать».

Тренировочный лагерь украинца, как, в принципе, всегда у боксеров разделен на несколько частей: кардио, силовая подготовка и специальная подготовка непосредственно в ринге. Кардио украинец практикует в горах рядом с Лос-Анджелесом, где по утрам бегает в компании других бойцов. Силовая подготовка украинца проходит под руководством американского специалиста Маттиа Сербина в одном из тренажерных залов города.

Что касается непосредственно боксерского ремесла, то украинец оттачивает мастерство под руководством Мэнни Роблеса, работая на лапах на открытом воздухе.

…а также спаррингует с ребятами, как можно лучше подошедшими на эту роль накануне боя с таким нестандартным бойцом, как Себастиан Фундора.

Кстати, как признавался сам Сергей в одном из интервью, найти подходящих спарринг-партнеров было очень и очень нелегкой задачей.

«Что касается спарринг-партнеров, то таких как Фундора найти трудно, практически нереально, но несколько подобных боксеров к нему есть. Задача у них одна – дать мне сложнейший спарринг, не давая отдыхать вообще».

До дуэли Богачук – Фундора остается две недели, а это значит, что тренировочный лагерь украинца уже идет на убыль. Еще неделю украинец будет работать на меньших оборотах, а последние семь дней, которые пройдут под лозунгом медиа событий, уже будет просто поддерживать форму.

Следить за поединком можно будет в онлайн-трансляции на нашем сайте.


Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца