Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Джошуа шокировал мир нокаутом Нганну. С кем ему драться дальше?

Звезда профессионального бокса окончательно вернул свои «акции» на прежний уровень
Джошуа шокировал мир нокаутом Нганну. С кем ему драться дальше?
Энтони Джошуа / фото - Facebook

Двукратный чемпион мира в хевивейте Энтони Джошуа (28-3, 25 КО) прошлого уик-энда в Саудовской Аравии сделал то, что о чем мир спорта будет вспоминать еще много лет, и видео чего будут просматриваться целые поколения. Британец в главном бою шоу Matchroom Boxing и Фрэнка Уоррена во втором раунде грубо нокаутировал камерунскую звезду ММА Фрэнсиса Нганну.

Нганну выходил на дуэль с Джошуа в статусе мощного панчера и человека, который покорив один вид спорта, дал бой небитому чемпиону другого, а оставлял ринг в отчаянии и с непониманием, что делать дальше в карьере (мы, кстати, несколько вариантов подбросили). AJ этим нокаутом во втором раунде окончательно вернулся свой имидж на уровень, на котором он находился до двух поражений от Александра Усика. Но с кем же ему боксировать дальше? Давайте разбираться.

Вариант 1. Бой с Филиппом Хрговичем за временного чемпиона мира IBF

Эта опция кажется наиболее логичной. С одной стороны Хргович уже устал ждать пока получит шанс отбоксировать за титул, с другой у Джошуа не будет конкретики, пока Фьюри и Усик не проведут два боя. Сражаться против менее статусных соперников для британец особого смысла нет, а что он может сделать с представителем другого вида спорта, он уже показал.

Джошуа такой вариант должен быть интересен, и о нем уже понемногу начинает говорить его промоутер Эдди Хирн. А вот согласится ли на бой с AJ хорват – это вопрос. Мы же понимаем, что риск проиграть очень велик, а это значит, что Филипп так и не дождется дуэли за чемпиона мира. Ждем новой информации от Эдди Хирна!

Вариант 2. Бой с Дилианом Уайтом

Вопрос реванша между Джошуа и Уайтом нужно рано или поздно закрыть. У британцев длинная история противостояния, которая тянется еще из любителей. В профе счет 1:0 в пользу Энтони: 12 декабря 2015 года он победил Дилиана техническим нокаутом в седьмом раунде. Во второй раз они должны были встретиться в прошлом году, однако Уайт был пойман на употреблении допинга, и бой отменили, а Энтони в срочном порядке нашли в соперниках Роберта Хелениуса.

Уверены, британский зритель охотно посмотрел бы, чем бы завершилась вторая дуэль между Джошуа и Уайтом, и она, кстати, вполне может пройти не в традиционном ныне месте для топового бокса, а на Уэмбли в Лондоне.

Вариант 3. Бой с Деонтеем Уайлдером

Джошуа и Уайлдер долгие годы одновременно удерживали пояса в хевивейте после окончания эры братьев Кличко, именно их лет пять называли доминантами этого дивизиона. О возможном бое между ними говорили и тогда, говорили и буквально год-два назад, когда оба уже титулы не держали. Сейчас Део вернется после поражения от Паркера, а затем вполне можно Энтони поехать к нему в США и со второй попытки все же одержать свою первую победу на американском ринге.

А с кем бы вы хотели увидеть бой Энтони Джошуа? Напишите свои варианты в комментариях.
Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца