Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Фьюри должен нокаутировать Джошуа. Другие боксеры говорят, что «Цыганский король» может победить только так

Объединительный бой в супертяжелом весе состоится уже в 2021 году
Фьюри должен нокаутировать Джошуа. Другие боксеры говорят, что «Цыганский король» может победить только так
Тайсон Фьюри / Photo by Al Bello/Getty Images

Судя по всему, 2021-й год наконец-то нам подарит объединительный бой в супертяжелом весе, в котором встретятся чемпион мира по версиям WBO, WBA Super, IBF, IBO Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) и обладатель пояса WBC Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО).

Пока их промоутеры Эдди Хирн и Боб Арум соревнуются в словесном баттле, чей боец круче, другие боксеры подходят к оценке с более практической точки зрения.

Многие из них считают, что реальные шансы на победу у «Цыганского короля» будут только тогда, когда он нацелится на нокаут. Американский промоутер с украинскими корнями Дмитрий Салита, который сам не понаслышке знает, что такое война в ринге, считает, что Фьюри также победит за счет уникального микса в боксерском стиле, который ему прививает тренер Шугар Хилл в легендарном зале «Кронк».

Дмитрий Салита / Photo by Ethan Miller/Getty Images

«Кронк» действительно предельно прост, в нем много времени уделяется основам, – говорит Салита TalkSport. – Я бы сказал, что бокс «Кронка» – это сочетание лучших элементов европейского стиля бокса с импровизацией, ритмом, балансом и акцентом на силовые удар из американского стиля.

Там комбинируют оба стиля для достижения наилучшего результата. В «Кронке» мы всегда ищем нокауты, но это всегда происходит естественным образом.

Так что Тайсон Фьюри наверняка выйдет и попытается нокаутировать Джошуа. Фьюри – большой фаворит этого боя, и он будет становиться только лучше с помощью Шугара Хилла в своем углу.

Боксерский стиль «Кронка» Шугара Хилла идеален для Фьюри. Ему лучше всего подходит системный бокс, поскольку он прирожденный боец с очень сильным умом».

Тайсон Фьюри и Шугар Хилл / Фото - MMA Mania

Конечно, в этом смысле нельзя упомянуть бой Фьюри против Кличко. Несмотря на то, что тогда он прошел всю дистанцию, Фьюри показал, что у его талант быть, в первую очередь, неудобным боксером.

«Он победил пикового Кличко, поэтому у него огромный и редкий талант. В сочетании с навыками, полученными от Шугара Хилла, он становится если не совсем непобедимым, то очень близким к этому.

Их философия в боксе очень похожа с точки зрения агрессии и стиля, а Шугар Хилл и Тайсон Фьюри разделяют страсть к естественному стремлению быть лучшими, при этом оставаясь самими собой. Они всегда сохраняют равновесие, в том числе, и за пределами ринга».

Нигерийский супертяжеловес Рафаэль Акпеджиори сейчас готовится в Майами к своему следующему бою в компании Кристиана Туна, Филипа Хрговича, Баходира Джалолова, а также Кассиуса Чейни. Он считает, что Фьюри необходимо поработать в этой компании для того, чтобы быть готовым к бо с Джошуа.

«Прямо сейчас в Майами расположен очаг тренировок в супертяжелом весе, – говорит боксер в интервью Sky Sports.

Если Фьюри хочет поспарринговать с кем-то, обладающим сокрушительной силой, и он хочет подготовиться к этому, но ему нужно будет сразиться со мной, Кристианом Туном и другими супертяжами, присутствующими здесь. Особенно со мной.

Это отличное место для него, он должен подумать о нем».

Рафаэль Акпеджиори / Фото - Sky Sports

Более того, сам Тун недавно помогал Джошуа готовиться к бою против Кубрата Пулева (28-2, 14 КО) и теперь готов «слить» все сильные стороны британца Фьюри.

«Кристиан спарринговал с Джошуа несколько месяцев назад перед его боем с Пулевым. Он сказал, что AJ был очень физически сильным парнем, который наносил удары в комбинациях. Он не просто бросает один-два, он выстреливает по три-четыре.

Он очень высоко оценивает Джошуа, у него многому можно научиться».

Как и Салита, Акпеджиори уверен, что путь Фьюри к победе над Джошуа лежит исключительно через нокаут.

Нокауты – это то, что люди хотят видеть. Несмотря на то, что они приходят посмотреть бой, все равно они ждут, что кто-то упадет.

Это то, в чем я хорошо разбираюсь и что умею делать.

Всемирная боксерская организация (WBO) уже одобрила бой Джошуа – Фьюри, а это уже огромный шаг на пути к его организации. Александр Усик подвинется – судя по всему, не бесплатно. Однако уже затем он может подраться сразу с абсолютным чемпионом мира.

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца