Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Фьюри: «Джошуа справился со своим поражением, как мужчина»

Тайсон уважает соотечественника
Фьюри: «Джошуа справился со своим поражением, как мужчина»
Тайсон Фьюри / фото - GBNP

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) высказался в адрес своего конкурента – обладателя титулов WBO, WBA, IBF Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).

Боксер вспомнил поражение британца в первом бою против Энди Руиса (33-2, 22 КО), отметив, что AJ принял его, как настоящий мужчина. Слова «Цыганского Короля» приводит Talk Sport.

«Мы соперники, но я должен говорить правду. Он был чемпионом мира в супертяжелом весе и потерпел поражение – он справился с этим как мужчина. Принял это по-спортивному – спокойно. Он знал, что совершил ошибку – и все.

Он не искал миллиона оправданий. Я вообще не слышал от него никаких оправданий. Он просто сказал: «Молодец, поздравляю, увидимся в следующий раз». Я надеюсь, что поведу себя также, если проиграю.

В последние годы мы видим много отговорок, как с Хэем или Уайлдером. Все, кто проигрывают бой потом говорят что-то вроде: «Ой, у меня была больная нога, больной локоть, операция на плече».

Но я думаю, что если у вас есть травма, по либо отложите бой, либо не упоминайте об этом после. Не пытайтесь лишить других славы победы.

Я должен снять шляпу перед Джошуа, он этого не сделал. Он просто сказал: «Сегодня ночью меня побил лучший, это был честная игра». Я думал, что это класс».

Недавно Фьюри заявил, что не верит в будущее Александра Усика (18-0, 13 КО) в хэвивейте.

Источник: ua.tribuna.com Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца