Вчера 5
Сегодня 7
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гассиев: «То, что Усик является фаворитом, на меня никак не давит»

Россиянин признался, что украинец для него является самым сложным соперником в карьере
Мурат Гассиев / sportbox

Чемпион IBF и WBA в первом тяжелом весе Мурат Гассиев (26-0, 19 КО) считает, что его ждет самый тяжелый соперник в карьере в лице чемпиона WBO, WBC Александра Усика (14-0, 11 КО) и отметил, что у него нет мандража перед боем.

«То, что Усик является фаворитом, на меня никак не давит. Я понимаю, почему он фаворит, знаю его достижения, но в то же время он очередной мой соперник, и для меня первичен лишь сам этот факт. Я выхожу на бой против соперника, а не против фаворита. Может быть, это не очень нормальная ситуация, но никакого мандража перед фаворитами я не испытываю. Лебедев тоже считался фаворитом в нашем бою, и против Дортикоса мне тоже многие шансов не давали.

Посоветую ли я сопернику беречь печень? Наш вид спорта настолько травмоопасный, что надо беречь всего себя целиком. Я всем желаю здоровья и его ценность боксеры понимают лучше многих других людей. Это факт.

И мой тренер, и я понимаем, что с каждым новым боем противники у меня только сильнее. Если не учитывать турнир, то Усик итак считался лидером рейтинга в нашем весе, а его выход в финал турнира лишний раз доказал всю обоснованность того, что он стоит во главе этого рейтинга. Так что я уверен, что сейчас меня ждет самый сильный соперник за всю мою карьеру».

Бой Усик – Гассиев состоится 21 июля в Москве в СК «Олимпийский».

Ранее был опубликован полный список поединков в рамках вечера бокса в Москве 21 июля.

Источник: rusboxing.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца