Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Головкин vs Шеремета. Последний шаг к реваншу с Альваресом. Прогноз на бой

GGG попытается выиграть поединок, в котором он, несмотря на спад, большой фаворит
17 декабря 2020г. 08:15
Головкин vs Шеремета. Последний шаг к реваншу с Альваресом. Прогноз на бой

18 декабря в Голливуде (США) чемпион мира по версии IBF в среднем весе Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) сразится с малоизвестным поляком Камилем Шереметой (21-0, 5 КО).

Для 31-летнего Шереметы за всю его восьмилетнюю карьеру в профессиональном боксе предстоящий поединок станет лишь четвертым за пределами родной Польши. Прошлый бой Камиль также провел в США, разобравшись с Оскаром Кортесом. Соперник тогда оказался слабого уровня и упал уже во втором раунде. Но важно понимать, что и остальная оппозиция поляка была не из топ-рейтингов.

38-летний Головкин в отличие от соперника в течение нескольких лет находится на спаде и не может боксировать в настолько доминирующей манере, как в свои лучшие времена. Возможно поэтому начиная с боя против Ванеса Мартиросяна Геннадий чередует сильных соперников с проходными.

На этот раз понятно желание GGG боксировать с Шереметой, поскольку в случае победы может пройти третий поединок с Саулем Альваресом, где на кону будут огромные деньги. При этом, в прошлом бою с украинцем Сергеем Деревянченко Головкин был чрезвычайно близок к поражению решением судей, но победу отдали ему, несмотря на преимущество оппонента. Если бы Фемида в той схватке была не настолько слепа, то о бое с Канело слышать бы уже не приходилось.

В Шеремете хотелось бы выделить его рвение вести бой первым номером. Камиль, несмотря на всего 5 нокаутов, может мощно ударить, но он не всегда вкладывается в мощь своих атак, поскольку это отбирает много сил. Шеремета считает, что может доминировать над соперниками в любительском стиле бокса, но в его оппозиции еще небыло оппонентов, способных вывести его из равновесия. Если сравнить претендента с создавшим проблемы Головкину Деревянченко, то Камиль ни в одном аспекте не лучше. Об этом также говорят их достижения в боксе.

Нынешний Головкин – бледная копия лучшей своей пиковой формы, но его челюсть также крепка, а удары все еще опасны. Появились большие проблемы с выносливостью, но Геннадий даже сильно уставший и потрясенный может идти вперед и наносить громадный ущерб.

Организаторы поединка подобрали Шеремету в соперники Головкина из-за удобности стиля. У GGG с Камилем получится отличный бой с большим количеством разменов, где за счет мощи удара преимущество получит казахстанец, который по-настоящему проверит челюсть Камиля. Аналитики Parimatch дают прогноз на победу Геннадия Головкина – 1.04, ничья – 29.0, на победу Камиля Шереметы – 12.0.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца