Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гвоздик подписал контракт на бой с Бетербиевым – на кону будут пояса WBC и IBF

Менеджер украинца считает, что поединок должен быть интересен публике
Гвоздик подписал контракт на бой с Бетербиевым – на кону будут пояса WBC и IBF
Александр Гвоздик и Артур Бетербиев / boxingscene.com

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) подписал контракт на бой против обладателя пояса IBF в его дивизионе Артура Бетербиева (14-0, 14 КО). Об этом заявил менеджер украинца Эгис Климас:

«Александр тоже подписал контракт. Об этом поединке было абсолютно легко договориться: нам предложили, и мы не отказывались. Бетербиев — хороший боксер с большим опытом, с большой любительской карьерой. Ни для одного из них этот бой не будет легким, а победитель уйдет с двумя поясами.

Политический подтекст? Это спорт, а эти политические разговоры... Ну, вот мы с Александром Усиком приезжали в Москву на бой с Муратом Гассиевым. И кто-то чувствовал эту политическую ерунду? Никто этого не испытывал. Нельзя мешать спорт и политику.

Наша команда так считает. Это объединительный бой. Более того, оба провели много боев в США, обоих в Америке знают. Думаю, этот поединок, конечно, будет интересен для американцев: и телевидению, и публике».

Ранее контракт на поединок подписал Бетербиев. Бой должен состояться 18 октября в США, но точное место проведения встречи пока неизвестно.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 июля 2019г. 12:02
Гвоздик идёт за вторым чемпионским поясом, верим в твою победу, Александр!
18 июля 2019г. 18:55
Гвоздику в этом бою  придётся отгребать люли мама не горюй..

Букмекер месяца