Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Гвоздик: «Усик - это шутник-убийца»

Украинец считает Василия Ломаченко лучшим боксером вне зависимости от весовой категории
Александр Гвоздик / ESNEWS

Украинский боксер-средневес Александр Гвоздик (12-0, 10 КО) рассказал в интервью ESNEWS о своих соотечественниках Василии Ломаченко (7-1, 5 КО) и Александре Усике (11-0, 10 КО). Также олимпийский призер сказал несколько слов о своем будущем оппоненте Юниески Гонсалесе (18-2, 14 КО):

«Усик – большой шутник. Он шутит все время, я к этому уже привык. Но при этом он хороший боксер – «шутник-убийца». Я много раз стоял с ним в спарринге. Скажу, что это относительно тяжело. У него прекрасная техника, и в него трудно попасть. В чем главная сла Усика? Я думаю, что в его боксерском уме. У него хорошо поставлена защита, он никому не позволяет сильно по себе пробить.

Что я знаю о Юниески Гонсалесе (следующий соперник Гвоздика – прим.)? Я уже посмотрел несколько видео с его боев, на одно миз них побывал. Он впечатлающий боксер, обладающий мощью. Так что посмотрим.

Кто сейчас король p4p? Как по мне, это Василий Ломаченко. Мне очень нравится его техника, его манера».

Напомним, что вечер бокса с участием трех украинцев состоится 8 апреля в Оксон Хилле. Александр Усик и Василий Ломаченко будут защищать свои чемпионские пояса по версии WBO против Майкла Хантера и Джейсона Сосы соответственно. Гвоздик же проведет рейтинговый бой, в котором будет отстаивать тиутл чемпиона NABF (Североамериканская боксерская федерация) в полутяжелом весе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца