Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Итоги грандиозного шоу в Саудовской Аравии: шокирующий нокаут от Джошуа, досрочное поражение россиянина

Вечер бокса в Эр-Рияде запомнится надолго
Итоги грандиозного шоу в Саудовской Аравии: шокирующий нокаут от Джошуа, досрочное поражение россиянина
фото - DAZN

Нынешний уикенд запомнится всем любителям бокса огромным вечером бокса от Matchroom Boxing и Фрэнка Уоррена. Организовали британские промоутеры шоу, правда, не в Лондоне или Манчестере, а в столице Саудовской Аравии Эр-Рияди, и при поддержке и полной организации со стороны короля, принца и главы департамента развлечений королевства. В карде прошли десять боев, и о самых интересных из них мы сейчас вам расскажем.

Мейн-ивент. Энтони Джошуа – Фрэнсис Нганну

Двухкратный чемпион мира в хевивейте подошел к противостоянию с экс-звездой ММА очень сосредоточенным: Энтони на всех медиа-событиях излучал уверенность в себе и целеустремленность, немного говорил, а если и говорил, то в основном этой фразой: «Я просто выйду к ринга, чтобы сделать свою работу».

Нужно признать, AJ не обманул: он вышел и работу проделал. Никто не ожидавший нокдаун в первом раунде второй нокдаун по уже растерянному сопернику во втором и сразу за ним невероятный нокаут. Вы видели этот удар? Это было что-то действительно невероятное, таких мощных выстрелов от Энтони мы не видели давно. Да, Хелениус он недавно тоже вырубил мощно но там Хелениус упал лучше чем Джошуа пробил.

Несмотря на то, что это был бой с бойцом ММА, который проводил в боксе лишь второй поединок, Джошуа поднял свои акции на тот уровень, когда владел поясами, и следующая его дуэль точно будет громкой. Еще до 8 марта Эдди Хирн рассказывал о том, что они целятся сразиться с Филиппом Хрговичем за временный пояс IBF. Посмотрим, может быть, так и будет.

Что касается перспектив Фрэнсинса в боксе… этот вопрос открыт. Его дебют в этом виде спорта был интересен всем. В соперниках был Тайсон Фьюри, они оба чемпиона своих видов спорта, два великана, на которых было очень интересно посмотреть в ринге. Бой с Джошуа, откровенно, уже вызвал меньше интереса, а вот подобное поражение от AJ задает очень большой вопросительный знак на том, вернется ли вообще Фрэнсис в бокс.

Со-главное событие вечера. Жилей Жанг – Джозеф Паркер

Китайский гигант проиграл экс-чемпиону мира временный пояс WBO. Проиграл из-за собственных ошибок. Жилей традиционно рассудительно начал бой, держал соперника на джебе и не подпускал к себе благодаря своим отличным габаритам. Понемногу начинал попадать в Паркера, а в третьем раунде быстрым прямым точно в лоб отправил его в нокдаун. Джо в этой трехминутке был сбит с толку, и Жанг мог его дорабатывать, но специально этого не сделал, не выбросив до конца раунда ни одного удара.

Впоследствии китаец, которому в мае исполнится 41 год, начал уставать, но в 8 раунде снова посадил Паркера на одно место. И снова не пошел добивать. Параллельно с этим Парке набирал очки, выигрывая другие раунды, кроме тех, где был нокдаун. В конце концов, к удивлению многих, несмотря на два нокдауна, решением большинства судей победу одержал новозеландец.

Боксеры, с которыми приходилось общаться, отвечая на вопросы о нокауте, часто говорят, что за ним не охотятся, но если выпадает возможность завершить бой досрочно, и, как результат, поберечь свое здоровье, то они это делают. У Жилея было достаточно возможностей, чтобы попытаться завершить дуэль в первых раундах, но он их упустил, и, как результат, потерял титул. Правда, в контракте на бой была опция реванша, потому, как признался сразу в ринге Паркер, они с большой долей вероятности отбоксируют снова.

Украинская победа. Андрей Новицкий – Хуан Торрес

Молодой украинский супертяж, которому участие в таком вечере бокса помогло получить неплохой уровень узнаваемости, в Эр-Рияде одержал свою 10 победу в профессиональной карьере и девятую нокаутом. подопечный бывшего обладателя титула IBF Inter-Continental в легком дивизионе Анатолия Дудченко в третьем раунде разобрался с американцем Торресом, для которого это поражение нокаутом стало первым в карьере.

Удовольствие вечера. Исраил Мадримов – магомед курбанов

Всемирная боксерская ассоциация продолжает санкционировать бои за чемпионские пояса с участием россиян, несмотря на то, что их страна продолжает убивать украинцев. Вот и шоу в Саудовской Аравии, к сожалению, не обошлось без такого поединка. Узбек Исраил Мадримов спорил за вакантный титул WBA с представителем российской конторы RCC Boxing магомедом курбановым.

К нашей радости, дуэль долго не продолжалась. Мадримов, которого, несмотря на другую национальность, называют новым Головкиным, первые раунды присмотрелся к сопернику, а когда понял, что тот особой опасности не несет, начал его разбивать. В остальном судья остановил бой в пятом раунде. Первое зарубежное сражение магомеда завершилось поражением.

Несправедливость вечера. Рэй Варгас – Ник Болл

Мексиканец и британец боксировали за полноценный титул чемпиона мира WBC в полулегком дивизионе, который, несмотря на поражение в прошлом бою от О'Шаки Фостера, сохранил Варгас. Разница в росте между бойцами составила 15 см, и к дуэли главной интригой было, подпустит ли мексиканец к себе британца и как тот сможет сближать дистанцию.

И, нужно признать, британец это отлично смог. Он был агрессором в ринге, в прямом смысле гонял Рея по разным углам, дважды отправил его в нокдаун, но остальные судьи дали ничью раздельным решением. Вопросы, если честно, до такого решения остаются.
Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца