Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Хирн – о бое Усик – Чисора: «Есть проблема. Бойцам нужно соглашаться на уменьшенный гонорар, либо ждать»

Промоутер не хочет терять деньги на топ-поединке
Хирн – о бое Усик – Чисора: «Есть проблема. Бойцам нужно соглашаться на уменьшенный гонорар, либо ждать»
Хирн, Усик и Чисора / фото - East Side Boxing

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн высказался о  проведении боя между украинским экс-чемпионом тяжелого веса Александром Усиком (17-0, 13 КО) и Дереком Чисорой (32-9, 23 КО) 31 октября, как это было запланировано.

Промоутер признался, что есть некоторые проблемы, связанные с ареной и продажей билетов. Из-за коронавируса компания может недосчитаться нескольких миллионов долларов. Хирн в интервью Boxing News 24 озвучил альтернативные варианты.

«Дата боя Усика с Чисорой – 31 октября, но с этим поединком у нас есть большая проблема. Дело в том, что мы планировали его, исходя из заполненной O2 Arena. Если мы не устроим солд-аут, то потеряем несколько миллионов долларов.

Такая же проблема возникла с боем Джойс – Дюбуа. Думаю, на этот поединок планировали продать 10 тысяч билетов, но на данный момент они в лучшем случае смогут пригласить 4 тысячи зрителей. Это самый благоприятный сценарий на октябрь.

Бойцам нужно либо соглашаться на уменьшенный гонорар, либо ждать. Сейчас мы обсуждает этот вопрос с Усиком и менеджером Чисоры Дэвидом Хэем. Захотят ли они подождать, пока все вернется в норму, или пойдут на небольшой риск с показателями pay-per-view и выступят 31 октября? Я думаю, на этой неделе мы решим, состоится ли поединок в указанный день».

Также промоутер заявил, что нет гарантии, что победитель поединка Чисора – Усик выйдет напрямую на чемпиона мира по версии WBO Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).

Источник: fightnews.info Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
2 сентября 2020г. 13:36
Сейчас нужно понять что холявного хлеба больше не будет как раньше. Если ты себя считаешь спортсменом. а не барыгой то нужно выходить в ринг за тарелку щей как выходили раньше великие спортсмены.
4 сентября 2020г. 05:04
Микола, не хочешь вскопать мне огород за тарелку щей?

Букмекер месяца