Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Команды Альвареса и Деревянченко вступили в переговоры об организации боя

Поединок может состояться уже в начале осени
Команды Альвареса и Деревянченко вступили в переговоры об организации боя
Сауль Альварес и Сергей Деревянченко могут встретиться уже в сентябре / Фото - The Sun

Следующий бой чемпиона мира по версии WBA в среднем весе Сауля Альвареса (53-1-2, 26 КО) состоится 14 сентября, сообщает авторитетный инсайдер Майк Коппинджер из The Athletic.

По его данным, соперником звездного мексиканца может стать украинец Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО). Более того, команды боксеров уже якобы вступили в переговоры по организации боя.

Если с украинцем договориться не удастся, в запасе у представителей Альвареса есть и другие варианты, но они пока не называются. Это точно будет не Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО), который твердо намерен защищать титул IBF в бою с поляком Камилом Шереметой (21-0, 5 КО). Если третий поединок Альвареса и Головкина состоится, то это будет не ранее первой половины 2021 года.

Сам Деревянченко в последнем интервью заявил, что с большой долей вероятности проведет бой против Джермалла Чарло (30-0, 22 КО). Ранее украинец изъявил желание встретиться и с Альваресом.

Деревянченко уже дважды выходил на бои за титул чемпиона мира в среднем весе, но оба раза уступал решением судей: в октябре 2018 года Даниэлю Джейкобсу (36-3, 30 КО), а через год – как раз Головкину.

Альварес последний бой провел в полутяжелом весе, нокаутировав россиянина Сергея Ковалева (34-4-1, 29 КО) и лишив того титула WBO. Позже он отказался от этого пояса, поскольку эта вылазка в полутяжи была для него разовой акцией.

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца