Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Линарес: «В день боя с Ломаченко я весил 64,4 кг, мне пришлось исключить из диеты мясо»

Венесуэлец признался, что проиграл лучшему боксеру в мире
Фото / Top Rank

Экс-чемпион WBA в легком весе Хорхе Линарес (44-4, 27 КО) в интервью ESPN развеял слухи о том, что в день боя против Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) намного превысил лимит веса, а также признался, что хотел бы получить реванш с украинцем.

«В тот день я пребывал в лучшей физической форме, чем когда-либо прежде. Я пахал в зале больше, чем когда-либо прежде. Я знал, что Ломаченко — элита, топ-уровень. Поэтому и готовился выступить так, как никогда прежде. И, признаться честно, я доволен собой. Пускай, я не сумел победить. Но доволен своим выступлением. И, как и обещал до боя, я не сдался. Да, рефери остановил бой, но я не сдался. У меня получилось отправить его в нокдаун. Мы шли на судейских картах нога в ногу. Произошло то, что произошло. Но я — тот ещё боец. Я доказал, что являюсь отличным воином. И я знаю, что могу ещё много чего доказать. У Хорхе Линареса осталось ещё много сил.

В боксе может произойти всё, что угодно. Иногда ты собираешься добить соперника, но сам нарываешься на встречный и проигрываешь досрочно. Он ведь и подумать не мог, что окажется на канвасе. Но он также оказался и настоящим воином — поднялся на ноги и продолжил схватку. Будет обидно, если я не получу реванш. Я говорю искренне, я не ищу оправданий. Он нокаутировал меня. Я мог продолжить бой, но рефери остановил поединок. У меня ещё было два раунда. Очень хотел бы встретиться с Ломаченко в реванше.

Они боялись, что в день боя я наберу около 68 кг, но на самом деле я весил не более 64,4 кг. Он набирал вес, а мне пришлось сушиться. Но это ведь бизнес, мне не в чём его винить. И я не собираюсь говорить, что проиграл ему по этой причине, или по какой-то другой. Это опыт. Я научился чего-то нового. И я благодарю Top Rank за то, что дали мне такую возможность. И проиграл я не кому-нибудь, а лидеру P4P, лучшем боксёру в мире, которого везде знают и уважают».

Ломаченко в интервью рассказал, что в день боя Линарес ему казался больше, чем на взвешивании.

После боя Хорхе заявил, что мог продолжать поединок.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца