Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Ломаченко – 29! Такой молодой, а все его боятся

Украинский чемпион празднует свой День рождения
Официальная группа ВК Василия Ломаченко

В пятницу, 17 февраля, одному из самых звездных украинских боксеров, чемпиону мира по версии WBO в 59 кг Василию Ломаченко (7-1, 5 КО) исполняется 29 лет.

День рождения Василий в очередной раз проводит в тренировочном лагере в Калифорнии в компании со своим отцом Анатолием Ломаченко и друзьями - Александром Усиком и Александром Гвоздиком, которым также предстоят поединки в апреле.

В течение всей своей жизни украинский чемпион окружен мудрыми наставлениями отца, превратившего его в чемпиона мира. Без отца уже невозможно представить восхождение олимпийского чемпиона ко всем своим многочисленным наградам. Также не последнюю роль сыграли и его друзья, постоянно поддерживающие Василия.

Уроженец Белгород-Днестровского с малых лет стал заниматься боксом по отцовской методике: это занятия греко-римской борьбой, дзюдо, танцами, хоккеем, плаванием через лиман. Все эти компоненты помогли украинцу превратиться в развитого «абсолютного» бойца. Вы понимаете, что у Ломаченко прозвище "Хай-Тек" не ради красивого словца. Это высокие технологии, создателем которых является седовласый мужчина с мудрым взглядом – Анатолий Николаевич.

Первых успехов во взрослом спорте Василий начал достигать, в относительно, малом возрасте. А международный успех украинского боксера во взрослом мире начался с чемпионата мира среди аматоров в Чикаго в 2007 году. Именно тогда украинец проиграл свой единственный бой. После того первенства украинское телевидение показало плачущего 19-летнего парня, которого несправедливо засудили в финале первенства в поединке с россиянином Альбертом Селимовым.

После турнира россиянин стал принципиальным оппонентом для "Хай-Тека" и был деклассирован на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Затем «аккерманец» снова победил Селимова, но в полупрофессиональной лиге WSB, выступая за «Украинских атаманов».

После победы на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне / sport-xl.net

Однако в профессионалах Василий также начал с поражения в поединке за титул. Всего лишь во втором бое украинец сошелся с аксакалом современного бокса мексиканцем Орландо Салидо. Ветеран оказался очень коварным оппонентом, намеренно провалив взвешивание и пробивая во время боя удары в пах украинца. Рефери в ринге, как будто, не замечал грубых нарушений правил со стороны мексиканца. Такой произвол повлиял на Василия и в ринге он не был похож сам на себя, став скованным. Поражение от Салидо, как в случае с Селимовым, изменило Ломаченко, который начал работать на тренировках еще усерднее.

Отметим, что многие великие боксеры проигрывали и извлекали из этого пользу. Стоит вспомнить Рэя «Шугара» Леонарда, неожиданно проигравшего Роберто Дюрану. Затем американский талант взял уверенный реванш. Именно с «Шугаром» промоутер Боб Арум сравнил украинского «Хай-Тека», заявив что потенциал Ломаченко ранее видел только у Леонарда.

После обидного поражения мы стали свидетелями того, как Василий завоевал чемпионский пояс WBO в 57 кг, побив Гарри Рассела-младшего и начал побеждать всех лучших боксеров, из числа тех, кто не струсил. Самым продуктивным на большие победы для «Хай-Тека» стал прошедший год. Период от 28 до 29 лет Ломаченко завершил в числе лучших боксеров мира независимо от весовой категории.


Боксер из Белгород-Днестровского вошел в топ-10 большинства мировых спортивных изданий и в 2017 году стал №2 американского журнала The Ring. Ресурс XSPORT.ua, по итогам года, назвал Ломаченко лучшим боксером года. Эти победы Василию принес второй полулегкий вес, в котором были повержены экс-чемпион Роман Мартинес и Николас Уолтерс

Издевательство над Уолтерсом / twitter.com

Василия начали узнавать в США и специалисты не только в боксе заговорили о нем как о будущем профессионального бокса. Многолетний голос UFC Джо Роган, увидев бокс в исполнении «Хай-Тека» влюбился в украинца и постоянно его нахваливает. Также на Instagram «аккерманца» подписался медиа-бомба ММА Конор Макгрегор. Также Флойд Майвезер, редко восхваляющий кого-то кроме себя, назвал Василия будущим профессионального бокса.

Всего лишь в 29 лет Ломаченко навел страх на две весовых категории, начал получать миллионный гонорары и вскоре может дебютировать в легком весе (61,2 кг). Василий надеется, что в новой весовой категории встретит смелых парней в лице «Майки» Гарсии, Хорхе Линареса, Роберта Истера-младшего и Терри Флэнэгана. Однако, итоги похода Ломаченко в новую весовую категорию, мы вероятно, подведем в следующем году, когда украинец будет праздновать 30-летний юбилей.

Однако, сейчас Василий Ломаченко сосредоточен к поединку с Джейсоном Сосой, который состоится 8 апреля.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 апреля 2018г. 23:26
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
брендовые часы магазин
Доставка по стране 7 - 14 дней с момента заказа  

=Trade=
12 апреля 2018г. 01:19
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
купить настольные часы
Скидка до 50%

=Trade=
7 апреля 2018г. 09:08
Распродажа самых популярных моделей часов 2017-го года. НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
где купить часы
На выбор - элитные произведения часового искусства от TAGHeuer, Breitling, Ulysse Nardin и других легендарных брендов.
Прямые поставки с заводов производителя
Каждому покупателю - стильное портмоне бесплатно!
=Mark=
7 апреля 2018г. 08:13
Эффективное продвижение в интернете.
новая база для allsubmitter

Букмекер месяца