Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Ломаченко может стать абсолютным чемпионом уже в апреле

Прогнозы на бои Кроуфорда и Лопеза оказались верными
Ломаченко может стать абсолютным чемпионом уже в апреле

В этот уикенд в Нью-Йорке состоялся большой вечер бокса. Сразу в двух поединках решалась судьба чемпионских титулов в легком и полусреднем весе. В Украине эти поединки посмотрели лишь самые стойкие зрители, поскольку из-за разницы во времени бои начались рано утром. Но оно того стоило.

Конечно, те, кто не любит быстрых нокаутов, был разочарован. Поскольку встреча чемпиона IBF в легком весе Ричарда Коммей с Теофимо Лопезом завершилась уже во втором раунде. Как и прогнозировали аналитики Parimatch, претендент оказался сильнее.

Теофимо с самого начала был более активным, но Ричард джебами останавливал его. При этом никто особо не форсировал события, но внезапно чемпион пропустил мощный удар и оказался на канвасе. После нокдауна Лопез пошел добивать соперника и в итоге рефери остановил бой.

Вскоре после этого прямо в ринге появился украинец Василий Ломаченко, чемпион в легком весе по версиям WBC, WBA Super и WBO. Вместе с Лопезом он подтвердил, что поединок за звание абсолютного чемпиона состоится уже в апреле.

Прогноз Parimatch на бой Теренса Кроуфорда и Эгидиуса Каваляускаса также оказался верным. Кроуфорд отстоял свой титул чемпиона в полусреднем весе по версии WBO, но добыл победу не так быстро, лишь в девятом раунде. После того как Эгидиус побывал в нокдауне рефери разрешил продолжить поединок, но следующий же удар Теренса снова заставил литовского боксера опуститься на канвас и на этом все завершилось.

Каваляускас работал неплохо и в третьем раунде тоже смог отправить в нокдаун соперника, правда, рефери почему-то посчитал, что Теренс споткнулся. Но Эгидиус не смог развить свой успех. Порой претендент даже выглядел лучше чемпиона. Возможно, он мог и переломить ход поединка, но в какой-то момент Каваляускас просто устал. Эгидиус выбрасывал множество ударов, которые приходились в блок Теренса и не наносили ему никакого урона, а лишь отнимали силы у литовца. И когда Каваляускас перестал наносить удары, Кроуфорд перешел в наступление.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца