Сейчас 8
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Менеджер Поветкина рассказал, почему россиянин выбрал бой с Хьюи Фьюри

«Русский Витязь» пока не собирается завершать карьеру
Менеджер Поветкина рассказал, почему россиянин выбрал бой с Хьюи Фьюри
Фото: Reuters

Дмитрий Иванов, менеджер российского супертяжеловеса Александра Поветкина (34-2, 24 КО), рассказал, почему в следующем бою его клиент будет драться против британца Хьюи Фьюри (23-2, 13 КО):

«Молодость, антропометрия и неудобство. Он менее комбинационный боксер, но очень мощный, умеет хорошо вязать. На стороне Саши опыт, понимание с кем он боксирует. Ему вообще без разницы с кем боксировать, он хочет большие бои. После операции на локте у Саши была большая пауза, и это будет первый бой, поэтому мы с командой решили посмотреть его в деле с таким соперником до большого боя. В режиме теста мы видели, как Саша проходил подготовку в режиме спаррингов. Все было отлично, без проблем, но чтобы втянуться, ему нужен сейчас такой бой. Для Фьюри это вызов и трамплин в карьере.

У Хирна осталась опция на третий бой Саши Поветкина, поэтому мы должны ее выполнить, а потом уже смотреть, куда двигаться дальше. Саша пока не собирается заканчивать карьеру и хотел бы еще боксировать на высоком уровне. Если бы Саша не хотел этого, он бы не строил дальнейших планов на свою карьеру, а у него горит глаз, есть желание и мотивация. Хотелось бы, чтобы Поветкин провел еще один большой бой и одержал в нем победу. Если у Саши появится возможность продвинуться к бою за титул чемпиона мира, он ей обязательно воспользуется».

Бой Поветкина и Фьюри состоится в андеркарде поединка Василия Ломаченко (13-1, 10 КО) против Люка Кэмпбелла (20-2, 18 КО).

Напомним, Поветкин вел переговоры с Тайсоном Фьюри (28-0-1, 20 КО), однако в итоге решил подраться с его двоюродным братом Хьюи.

Ранее менеджер россиянин исключил вариант проведения боя с Александром Усиком (16-0, 12 КО).

Источник: allboxing.ru
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца