Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

На кону поединка Мейвезер – Макгрегор может стоять бриллиантовый пояс

WBC может официально санкционировать бой
Маурисио Сулейман / AKboxing

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман отметил, что поединок между небитым ранее Флойдом Мейвезером-младшим (49-0, 26 КО) и ирландским чемпионом UFC Конором Макгрегором может получить статус титульного. Об этом сообщает ESPN.

Сулейман также заявил, что на кону боя может стоять бриллиантовый пояс.

«Может быть, я пока не знаю. Лично я не против этого. Разумеется, это решение совета WBC, но мы должны отметить, что бокс привлекает внимание всего мира.

Мейвезер вышел на пенсию и был награжден почетным поясом. Мы никогда не думали, что он вернется в бокс».

Отметим, что бриллиантовый пояс был учрежден WBC в 2009 году. Он не требует защиты и вручается победителям исторических боев. Мейвезер получил свой бриллиантовый пояс за победу в поединке с филиппинцем Мэнни Пакьяо (59-6-2, 38 КО), который состоялся в 2012 году. 

Напомним, что бой Мейвезер – Макгрегор состоится 26-го августа. Боксеры будут драться по правилам бокса в 10-унцевых перчатках в формате до 12 раундов. Также были установлены весовые ограничения - 154 фунта (68,8 кг - первый средний вес).

И Мейвезер, и Макгрегор уже начали подготовку к предстоящему поединку. Небитый американец проводит спарринги с Девидом Хейни, а также попытался заполучить к себе в тренировочный лагерь Энтони Джошуа(19-0, КО 19).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца