Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Нельсон: «Кличко сейчас очень много работает над защитой»

Экс-чемпион мира рассказал о подготовке украинца к бою с Джошуа
Джонни Нельсон / Sky Sports

Экс-чемпион мира в тяжелом весе, а ныне эксперт канала Sky Sports Джонни Нельсон побывал в тренировочном лагере Владимира Кличко (64-4, 53 КО) и рассказал, на чем украинец делает акцент.

«Работа Кличко ориентирована на мобильность туловища, уклоны вправо, влево, используя работу ног. Он работает над защитой. На заднем плане у Кличко расположен экран с поединками Джошуа, и Владимир наблюдает за ним. 

Кличко знает, что ему нужны будут скорость, хорошая подвижность и уклоны от ударов по внешней линии. Он все анализирует, сосредотачивается на каждой детали. Ему нравится роль аутсайдера. Он знает, что встретит молодого соперника, из которого он когда-то сам создавал будущую звезду»

Напомним, свой следующий бой после полуторагодичной паузы Кличко проведет 29 апреля против Энтони Джошуа (18-0, 18 КО).

На этом поединке будут присутствовать 90 тысяч зрителей, что станет рекордом «Уэмбли», а также лучшим показателем послевоенной Британии для боксерских поединков.

Кличко приступил к тренировкам 1 марта, а до этого читал лекции в швейцарском университете. По его словам, для него важно вернуть себе звание лучшего суперятжеловеса в мире.

Дэвид Хэй сообщил, что Владимир Кличко очень плохо выглядит в спаррингах во время подготовки к бою.

В недавнем интервью украинец намекнул, что хочет уйти из бокса в статусе чемпиона мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца