Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

«Оверхенд – его слабое место». Экс-соперник Фьюри рассказал, как ему удалось отправить Тайсона в нокдаун

Невен Пайкич первым познакомил британца с канвасом
«Оверхенд – его слабое место». Экс-соперник Фьюри рассказал, как ему удалось отправить Тайсона в нокдаун
Невен Пайкич / фото - BoxingInsider.com

Невен Пайкич (17-1, 5 КО), экс-соперник нынешнего чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО), рассказал, как ему удалось в 2011 году отправить «Цыганского короля» в нокдаун во втором раунде боя. 

Несмотря на последующее поражение боснийца, боксер считает, что разгадал слабое место британца и планировал потрясти его за счет оверхенда. Слова боксера приводит Sky Sports.

«Знаю, именно я тот чувак, который познакомил его с канвасом ринга. Но он сумел подняться на ноги. Сильный характер. Я вломил ему не так и сильно. Где-то на 30% своей мощи. Ему вообще-то повезло, я планировал потрясти его оверхэндом и вложиться на полную мощь левым хуком. Но он рухнул от оверхэнда. И я, признаться, этого не ожидал. Да, хотел бы я, чтобы он не упал от того удара... Изучал ли я его? Ну, я смотрел, как он дрался с Николаем Фиртой. Но чтобы прям изучал?.. У меня ведь всё просто: голову вниз и пошёл вперёд выбрасывать бомбы.

Я знал, что оверхэнд — его слабое место. Он пропускал это и раньше, был потрясён. И я готовил тот удар, тренировал его. Но Фьюри поднялся, продемонстрировал свой чемпионский характер. Знаете, не существует такого супертяжа, который выдержит все удары. Любой может упасть. Мы же говорим о пропущенном ударе от 113-килограммового мужика. Если он попадёт в челюсть, ты рухнешь. Всё просто. Откуда я знал, что он уязвим под этот удар? Ну, он ведь часто опускает руки, когда джебит. А ещё опускает левое плечо. Считаю, он открывается больше, чем следовало бы. Не смотрите на то падение. Смотрите на то, что у мужика есть характер подняться на ноги и продолжить бой. Вот в этом его особенность.

Мне нравится смотреть за тем, в кого он превратился. И я бы мог ему посоветовать, как избежать подобных проблем. Не хочу, чтобы его вновь отправили на канвас. Мне нравится шоу Тайсона Фьюри. Мы немного дали жару с ним на предматчевой пресс-конференции. Я ещё тогда заявил, что как минимум намного симпатичнее. Он не согласился. Было весело. В трештоке я точно посильнее».

Все нокдауны в карьере Фьюри.

Ранее Фьюри пошутил, что подаст в суд на коронавирус.

Источник: vringe.com Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца