Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Пакьяо лишили титула WBA Super в полусреднем весе

Легендарный филиппинец переведен в статус «чемпион в отпуске»
Пакьяо лишили титула WBA Super в полусреднем весе
Мэнни Пакьяо / Фото - essentiallysports
Легенда мирового бокса Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39KO) лишен пояса по версии WBA Super в полусреднем дивизионе и переведен в статус «чемпион в отпуске».

Таким образом, это звание отдали кубинцу Йорденису Угасу (26-4, 12 KO), который ранее владел титулом WBA Regular.

Цитирует заявление WBA worldboxingnews.net.

«Всемирная боксерская ассоциация приняла решение перевести Филиппинца Мэнни Пакьяо в статус «чемпиона в отпуске». Кубинец Йорденис Угас стал «суперчемпионом» в полусреднем весе. Согласно C.14, WBA требует, чтобы чемпионы и их команды знали свои обязательства и придерживались установленных правил. C.22-24 гласит, что если чемпион не может защитить пояс по медицинским, юридическим или другим причинам, независящим от него, он может быть назван «чемпионом в отпуске». Медицинские причины должны быть задокументированы перед Медицинским комитетом WBA. Юридические документы должны быть переданы Комитету WBA и иметь правовые основания. Все споры, которые могут возникнуть в процессе, должны быть урегулированы по правилам WBA».

Напомним, что Пакьяо последний раз защищал свой титул 20 июля 2019 года, победив раздельным решением судей американца Кита Турмана.

Ранее сообщалось, что филиппинец вскоре назовет имя своего следующего соперника.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца